Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1464
0

Украина не примет участие в юниорском ЧМ по биатлону

Команда не полетит в США из-за финансовых трудностей

В пятницу в американском Преск-Айл стартует юниорский чемпионат мира по биатлону. К сожалению, турнир пройдет без участия украинских спортсменов. Как гром среди ясного неба для наших болельщиков прозвучала информация о том, что команда не полетит за океан вследствие больших финансовых сложностей из-за политической и экономической ситуации в стране. За комментарием по этому поводу мы обратились к президенту Федерации биатлона Украины.

Владимир Брынзак:
- Решение по отмене поездки нашей команды на юниорский чемпионат мира связано не только с финансовыми сложностями, хотя и этот фактор, конечно, мы принимали во внимание. Дело в том, что из-за отсутствия снега в Тысовце, где тренировались наши юниорская и юношеская сборные, полноценная подготовка к чемпионату мира была невозможна. Кроме того, возникли проблемы с получением виз для некоторых спортсменов и членов делегации. Поэтому мы приняли коллегиальное решение, что в таких условиях отправлять команду за океан не имеет смысла. По тем же причинам мы пропустим последний этап Кубка IBU.

- Финансовые проблемы не скажутся на продолжении выступлений нашей сборной на последних этапах Кубка мира?
- По линии министерства молодежи и спорта финансирование сейчас действительно заморожено, но в данном случае нас подстраховал Национальный олимпийский комитет, который выделил средства на то, чтобы мы смогли закончить этот сезон в Кубке мира, ведь там команда продолжает борьбу за высокие позиции в Кубке наций и за места в десятке сильнейших общего зачета у девушек.

- В составе команды мы увидим привычные лица, или возможны изменения?
- Будет выступать основной состав. Исключение составит Лена Пидгрушная, которая сейчас лежит дома с высокой температурой и, по всей видимости, закончила сезон. На этапах Кубка мира Лену заменит Ольга Абрамова.


biathlon.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.