Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 27 февраля 2014, 13:06
912
0

Сергей БЕБЕШКО: «Главное - это сражаться и верить в себя»

Главный тренер запорожского «Мотора» о результатах жеребьевки Лиги чемпионов

| Обновлено 27 февраля 2014, 13:06
912
0
Сергей БЕБЕШКО: «Главное - это сражаться и верить в себя»

Как мы уже сообщали, в матчах плей-офф Лиги чемпионов гандболисты запорожского «Мотора» встретятся с одним из сильнейших клубов Европы немецким «Килем». Вот как прокомментировал результаты жеребьевки наставник чемпионов Украины Сергей Бебешко:

- В принципе все было ясно еще до начала жеребьевки, так как любой из трех возможных соперников, который мог нам достаться, является признанным европейским грандом. «Гамбург» - обладатель главного трофея последнего розыгрыша Лиги чемпионов, «Барселона» - самый титулованный клуб европейского континента и «Киль», который выигрывал немецкую Бундеслигу 18 раз, а также является ныне действующим чемпионом Германии. На вопрос кого бы я хотел получить в соперники, до этого я отвечал, что хочу сыграть с испанцами, хотя нам достался немецкий клуб. Так что теперь будем настраиваться и готовится к играм против этой команды. Ничего страшного в этом нет, ведь всегда нужно перед собой ставить максимальные цели. Если мы подойдем к матчам против чемпионов Германии с такой же психологией как и к последней игре против «Веспрема», то возможно и результат может быть позитивным. Главное - это сражаться и верить в себя.

- Сергей Васильевич, что можете сходу сказать о «Киле»?
- Эта команда хорошо известна всем специалистам, более или менее разбирающимся в гандболе. Под знаменами «Киля» собраны одни из лучших сборников различных стран, поэтому уверен, что их составу может позавидовать любой высококлассный клуб. Больше нет смысла что либо комментировать.

- Хватит ли «Мотору» одного принципиального матча против «Портовика» для того чтобы подойти к играм с «Килем» в нормальном игровом тонусе?
- Я не знаю, во всяком случае, другого варианта у нас просто нет. С таким чемпионатом страны большего ожидать не приходится. Сейчас у нас появился шанс немного прийти в себя после изнурительного марафона трех последних матчей Лиги чемпионов. Постараемся качественно восстановиться, потом самым серьезным образом начнем подготовку к игре против «Портовика», а дальше нас ждет важнейший домашний матч против «Киля».

Официальный сайт ГК «Мотор»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.