Подопечным Момота удалось сравнять счет после проигранного первого тайма

ТМ. «Ворскла» - «Урал» (Екатеринбург, Россия) - 1:1

Ворскла: 12.Непогодов, 23.Сапай, 4.Даллку (к), 34.Ткачук (Курилов, 46), 40.Пердута, 82.Турсунов, 2.Дедечко, 6.Скляр, 7.Громов (Кривошеенко, 65), 18.Мищенко, 22.Яхович (Маркоски, 43, Романчук, 46).

Запасные: 51.Казаков.

Главный тренер: Анатолий Момот.

Урал: 28.Заболотный, 2.Хозин, 6.Оттесен, 63.Белозеров, 7.Данцев, 57.Фидлер, 89.Ерохин, 21.Асеведо, 3.Лунгу, 78.Коман, 9.Гогниев (к).

2 тайм: 28.Заболотный, 20.Чухлей, 13.Тумасян (к), 88.Герасимов, 11.Щаницин, 41.Сапета, 30.Гвалия, 15.Бочков, 87.Манучарян, 17.Горбанец, 25.Ставпец.

Запасные: 35.Арапов

Главный тренер: Александр Тарханов.

«Ворскла» и «Урал» обменялись голами и победителя не выявили.

В первом тайме противостояния первый опасный момент возник, когда Мищенко и Громов разыграли отличную комбинацию. Артем пробивал первым касанием, после паса партнера – мяч пролетел мимо ворот.

Далее уже свою нагрузку получила оборона полтавчан. С 18-ти метров после штрафного пробивал кто-то из игроков «Урала» - мяч попал в штангу. Потом Асеведо и Гогниев, разыграв комбинацию, вывели Ерохина один на один с Непогодовым, Но Дмитрий блестяще справился со своей задачей, вовремя ликвидировав угрозу. Минут десять спустя Ерохин после навеса свой гол все же забил.

У полтавчан снова был момент у Громова. Артем пробил после навеса, поймав мяч на отскоке – мимо ворот. Бил по воротам и Мищенко, но тоже безуспешно.

Второй тайм матча из-за повреждений Маркоски и Яховича, тренерскому штабу пришлось несколько перестроить игру. Мищенко стал играть центрального нападающего, Турсунов расположился под ним. Пердута перешел на позицию правого полузащитника, а Романчук закрыл левый фланг обороны.

Два опасных момента пришли с правого фланга «Ворсклы». Сначала бил Пердута – выше, потом Сапай – заблокировали защитники. Далее был угловой – Дедечко поборолся с вратарем, мяч достался Кривошеенко, однако снова защитники кинулись под удар. После чего полтавчанам удалось забить. Мищенко опередил защитника, после прострела слева – 1:1. Вообще, Олег, что называется, «разыгрался». Он еще один раз уже под конец тайма пробивал со своей рабочей левой ноги, мяч, пролетев по замысловатой траектории, все же нашел перчатки вратаря. Перед этим полтавчане усилиями Курилова могли выходить вперед. Все тот же Мищенко навесил с углового – Курилов пробил головой, однако перекладина стеной стала на пути мяча. Полтавчане старались победить, но до финального свистка забить еще один гол не удалось.