Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
1005
0

Уэсли СНАЙДЕР: «С большим уважением отношусь к Моуриньо»

Полузащитник «Галатасарая» готов к встрече с экс-наставником

«Что могу сказать о Моуринью? - задался вопросом Снейдер. - Мы завоевали этой трофей вместе, но завтра все будет совсем иначе, хотя за пределами футбольного поля мы друзья. Нас ждет очень важный матч, и я хочу его выиграть. С большим уважением отношусь к Моуринью. Мы все уважаем и «Челси», но хотим выложиться по максимуму ради победы. Мой гол в поединке с «Ювентусом» не изменил мир. Тогда мы добились большого успеха, но хотим большего».

Нынешний наставник Снейдера - предшественник Моуринью в «Интернационале» Роберто Манчини. «Должен сказать, что все тренеры разные, - начал 29-летний голландец. - Я работал с отличными и не очень хорошими специалистами. Но эти двое - замечательные наставники. Говорю честно. Конечно, у нас с Моуринью особенные отношения, ведь мы выиграли с ним три турнира в один сезон. На своем поле мы играем особенно хорошо, и завтра нам предстоит провести как раз домашний матч. У Роберто Манчини и Жозе Моуринью разный подход, но они оба замечательные стратеги».

В субботнем матче чемпионата Турции «Галатасарай» с минимальным счетом одолел на своем поле «Бешикташ» и, опередив соперника в турнирной таблице, поднялся на второе место. Теперь от лидера первенства «Фенербахче» команда Манчини отстает всего на четыре очка. «Галатасарай» не пропустил в шестом кряду матче на «Али Сами Йен», так что ко встрече с лондонцами турецкая команда подходит с большой уверенностью в своих силах.

«Это очень важный матч, но принимать в нем участие будет приятно, - отметил Снейдер. - Мы уже многого достигли, это потрясающе. Теперь мы в плей-офф и хотим большего. Будет трудно, но мы уверены в себе, ведь на выходных команда добилась положительного результата. Мы должны выйти на поле с уверенностью в победе. Матчи на столь высоком уровне оказывают положительное влияние на игроков».

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.