Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
1046
0

МОУРИНЬО: «Дрогба захочет сделать свою работу - забить нам»

Тренер «Челси» готовится к матчу с «Галатасараем»

Мне нравится играть против лучших, а «Галатасарай» - чемпион Турции. Что касается Дрогба, нам просто нужно хорошо сделать свою работу. Мы знаем, что он захочет сделать свою, а именно - забить нам. Соперничество с ним порождает странные чувства, но нам надо об этом забыть.

В прошлом сезоне «Галатасарай» до предела осложнил жизнь «Реалу», сейчас ситуация точно такая же. Год назад у «Галатасарая» была прекрасная команда, и она почти не изменилась. Турки разве что усилили пару позиций. У них новые левый защитник, правый защитник, опорный полузащитник. При этом все звездные нападающие команды остались в строю.

Этот этап очень важен. Когда добираешься до 1/4 финала, случиться может всякое, даже если тебя не относят к фаворитам. Мы не фавориты турнира, если учесть, что четыре-пять клубов посильнее нас в плане состава и статуса. Но «Челси» уже выигрывал Лигу чемпионов, не будучи фаворитом. Да и я дважды выигрывал еврокубок, когда мои команды не считались фаворитами.

Мы будем играть на победу, но осознаем силу соперника. У «Галатасарая» хороший подбор футболистов атакующего плана, в том числе и на скамейке запасных - [Умут] Булут, например. В его составе множество умеющих забивать мастеров, и мы знаем, что они будут играть «первым номером». Мы строим команду на будущее, а играть будем так же, как и всегда - на победу.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.