Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 26 февраля 2014, 10:25
4662
1

Суперлига: матчи чемпионата Украины снова перенесли

О последних решениях ФБУ и АБКУ «Суперлига»

| Обновлено 26 февраля 2014, 10:25
4662
1
Суперлига: матчи чемпионата Украины снова перенесли

Вопреки ожиданиям, возобновление матчей чемпионата суперлиги 26 февраля не состоится. Как сообщает официальный сайт суперлиги, на протяжении ближайшей недели игр точно не будет, а все запланированные в эти даты поединки перенесены на неопределенное время.

Речь идет о встречах «Кривбасс» - БК «Киев» (26 февраля), «Химик» - «Азовмаш» и «Днепр-Азот» - «Говерла» (27 февраля), БК «Донецк» - «Будивельнык» (28 февраля), «Днепр» - «Говерла», БК «Одесса» - «Азовмаш», «Химик» - «Черкаськи мавпы» и «Кривбасс» - «Ферро» (1 марта), а также БК «Донецк» - «Политехника» (2 марта).

Почему так? Из штаба руководства суперлиги просочилась информация, что это связано с вопросами обеспечения безопасности баскетболистов и болельщиков. Мол, ситуация в стране продолжает оставаться нестабильной. И хотя некоторые клубы были готовы взять ответственность за порядок на аренах на себя, было принято решение не рисковать. Тем более, исчез и пока не выходит на связь президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков, который, как известно, был членом Партии регионов.

По этой причине, кстати, на грани развала оказался БК «Киев», жизнеобеспечением которого занимался как раз Александр Волков. Насколько известно «СЭ», легионеры клуба Киев уже покинули, а отечественным игрокам поступило предложение либо доиграть в чемпионате бесплатно, либо стать свободными от любых обязательств. Правда, в то же время наставник «волков» Виталий Черний, отказавшись от детальных комментариев, заявил о продолжении подготовки баскетболистов к ближайшим матчам.

Неопределенная ситуация остается и в чемпионате среди женских команд. Как известно, до последних событий руководителем кировоградского клуба «Елисавет-Баскет» был глава Областной государственной администрации Александр Николаенко, а он уже покинул свой пост и написал заявление о выходе из Партии регионов. Не все ясно и относительно будущего локального лидера чемпионата - столичного «Динамо-НПУ», финансирование которого тоже осуществлялось через политические коридоры.

И уж совершенно однозначно не состоится анонсируемый ранее Матч звезд женской высшей лиги, который должен был пройти 2 марта в Кировограде. Пока что официально он тоже перенесен на неопределенный срок, однако, вероятнее всего, теперь уже и вовсе не станет реальностью.

Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.