Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
630
0

Никлас Бэкстрем: Неприятно пропустить финал Олимпиады

Нападающий «Вашингтона» о своем разочаровании

Никлас Бэкстрем: Неприятно пропустить финал Олимпиады

Никлас Бэкстрем разочарован тем, что его допинг-проба B также дала положительный результат. По словам игрока сборной Швеции, он очень расстроен, и всего лишь следовал рекомендациям врача из-за аллергии. В его крови был обнаружен препарат псевдоэфедрин, который запрещен с января 2010 года.

Это вещество якобы содержится в лекарстве от аллергии, которое хоккеист принимает последние 7 лет. Допинг Бэкстрема никак не повлияет на результат выступления команды на Олимпиаде. А вот сможет ли Бэкстрем сохранить серебряную олимпийскую медаль, станет ясно через две недели.

- Для меня это были тяжелый дни. Очень неприятно пропустить финал Олимпиады, – приводит слова Бэкстрема СЭ со ссылкой на Reuters. – Такой шанс может больше никогда не представится. Мне очень грустно. У меня аллергия в течение последних семи лет, именно поэтому я принимаю средство против аллергии. Любой, кто живет в Вашингтоне, знает, насколько это неприятно. Все это время я играл на международном уровне, чемпионатах мира и Олимпиаде. И все было нормально. Я всего лишь следовал рекомендациям врача. Но сейчас у нас важные игры в НХЛ. Я сфокусирован именно на этом, «Вашингтону» еще нужно попасть в плей-офф, а для этого надо выигрывать. Именно этим я и займусь.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.