Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1528
0

Кирилл КОВАЛЬЧУК: «Черноморец должен был побеждать Лион»

Полузащитник «моряков» поделился перипетиями матча между «Черноморцем» и «Лионом»

Перипетиями одесского матча между «Черноморцем» и «Лионом» поделился полузащитник «моряков» Кирилл Ковальчук.

- Судя по выражению лица, нулевая ничья с «Олимпиком» вас огорчила. Не так ли?

- Да, не буду ничего придумывать, скажу то, что есть: мы очень расстроены тем, что матч закончился мировыми 0:0. Я считаю, что мы наиграли на победу, по крайней мере, с минимальным счетом, ведь создали минимум четыре хороших момента . Гости - только один. Впрочем, нас снова подвела реализация. В таких матчах, во встречах такого ранга терять шансы нельзя. Тем более, что по всем компонентам мы своего соперника полностью переиграли. Так, «Лион» активно играет в официальных матчах, а мы только тренировались и проводили спарринги. На собрании получали победы, забивали мячи ... В противостоянии с французами имели неплохой вид, следовательно, подготовились к матчу хорошо. Должны были побеждать, но, к сожалению, это нам не помогло...

- Вы хорошо изучили «Лион», но в Одессу французы привезли совсем не тот состав, в который вы готовились. Или большое влияние это на действия футболистов «Черноморца»? Видимо, приходилось рисковать, чтобы понять, как соперник будет строить свою игру?

- Знаете, пусть там говорят, но у них все футболисты - с именем. Основной и резервный составы очень сильные . Так , был огромный дискомфорт , ведь мы очень долго готовились играть против одних исполнителей , а « Лион » выставил совсем других . Мы очень удивились этому сначала , но за то время , которое оставалось до матча , успели подготовиться , тренеры очень плодотворно поработали над этим. Сыграли прилично , поэтому , повторюсь , должны были побеждать .

- После первого тайма «Черноморец» больше владел мячом, чем до перерыва, заиграл немного по-другому ... Это Роман Григорчук сделал коррективы во время «антракта» или просто привыкли к игре соперника?

- И то, и другое ... Мы играли дома, поэтому нам необходимо было забивать хотя бы один мяч и побеждать. 0:0 - это также результат, он ни отрицательный, ни положительный. Просто получилось так, что противостояние будто и не было, ведь в Лионе нужно все делать сначала. Хотя, конечно, гол на выезде значительно увеличит наши шансы на выход в следующий раунд. «Лион» не уверен в том, что пройдет нас, следовательно, нас ждет очень интересная игра во Франции. Терять нам нечего, мы можем сделать невозможное, у нас есть такой опыт - вспомните гостевые 1:0 над нидерландским ПСВ. Надо просто реализовать свои моменты. По крайней мере, один из них, и сыграть в защите так, как и в Эйндховене или сегодня.

- На турецких сборах вы обычно играли по одному тайму за матч, а здесь - 90 с лишним минут с сильным соперником... Как были готовы функционально?

- Последние три матча на сборах мы играли много , пусть некоторые матчи доиграть до конца не удалось. В принципе , функционально готовы были нормально . Хорошо также , что прилетели за неделю до матча , прошли акклиматизацию , почувствовали поле.

- Газон стадиона «Черноморец» выглядел неплохо , но казалось , что вам очень тяжело передвигаться по полю...

- Да, я подтверждаю ваши слова - поле было очень вязким . И если в первом тайме он был сухим , то во втором , когда пошел дождь , местами было похоже на болото. Травы почти не было. Играть было труднее , чем обычно , но я не думаю , что это как-то повлияло на реализацию наших моментов. Надо было забивать и побеждать даже на таком поле.

Footballnews

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.