Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
846
0

Сергей ТАШУЕВ: «Матч с Александрией получился позитивным»

Главный тренер донецкого «Металлурга» прокомментировал поражение от «Александрии»

Сергей ТАШУЕВ: «Матч с Александрией получился позитивным»

Главный тренер донецкого «Металлурга» Сергей Ташуев прокомментировал перипетии матча с «Александрией».

 - Сегодня была задача дать возможность сыграть ребятам по 90 минут, - говорит Сергей Альбертович. - Позавчера мы играли спарринг с «Крыльями Советов», вчера у нас была тренировка. Теперь, мы немного «отпускаем» ребят, мы готовимся в мягком режиме к игре с «Черноморцем».  Парадоксально, но первый тайм мне не очень понравился. Команда не разбежалась. Не совсем хороший уровень состояния игроков, в плане свежести. Мы неправильно стали играть, было много невынужденных ошибок.

Свои атаки мы почему-то старались проводить через фланги, а соперник их блокировал. «Александрия» - соперник неуступчивый, они бьются на футбольном поле. Это нам и нужно было. Надо было постоянно быть в тонусе борьбы. «Крылья Советов» и другие наши соперники на сборах – более квалифицированные команды, они позволяли играть в футбол. Здесь соперник перекрывал зоны: много боролся, бодался.

Матч получился, в этом плане, позитивным. Как ни парадоксально, второй тайм мне понравился больше: команда разбежалась, стала правильно играть, мяч контролировать. То, о чем мы говорили в перерыве, ребята стали правильно смещаться и мяч не терять.

Мы получили преимущество. Издержки атакующего футбола: атакуешь и долго не забиваешь, и тут какая-то ошибочка на фоне усталости. Эту игру я не рассматриваю, как матч. Мне нужна информация. Ребята сами после игры сказали, что прочувствовали тонус  90 минут поединка. Я поблагодарил их за игру, за второй тайм. Хоть мы и проиграли. Это были издержки.

 Я сделал всего одну замену в матче. Как по игре, то она не напрашивалась. Мне хотелось посмотреть, как Геворг Казарян играл на месте левого вингера. Он не «разбежался». Мне нужна была информация. Если подвести итог, то абсолютно нет того состояния, как после «Зенита».

Тогда было расхлябано, бесхарактерно. Сегодня -как раз, наоборот. Я доволен игрой. Доволен Александре, который сумел через не могу разбежаться, и силы появились. Он стал играть более активно.

 Для нас это не поражение. Это хороший матч и мы увидели, то, что хотели. Это сборы, ничего страшного. В целом, качество игры, во втором тайме, мне понравилось. Команда противника хорошо оборонялась. Они действовали цепко, жестко, мобильно. Мы, тем не менее, заставляли их ошибаться. Позиционные атаки мы проводили при минимуме пространства. Беру игру, как позитив для нас.

metallurg.donetsk.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.