Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 февраля 2014, 20:10
1394
6

Тимощук в боевой готовности

Украинский хавбек «Зенит» о грядущем матче против «Боруссии» Дортмунд

| Обновлено 24 февраля 2014, 20:10
1394
6
Тимощук в боевой готовности

Последнее, с чем «Зенит» хотел столкнуться перед противостоянием с «Боруссией» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, это кадровые проблемы. Но у петербуржского клуба есть отличный футболист в запасе.

Роман Широков, Кристиан Ансальди и Данни не примут участие в первом матче с финалистом прошлой Лиги чемпионов. Зато рвется в бой Анатолий Тимощук, на групповом этапе неизменно остававшийся в запасе. Летом украинский полузащитник вернулся в «Зенит» из «Баварии» - той самой, которая расстроила «Боруссию» в майском финале на «Уэмбли».

Только в прошлом сезоне Тимощук сыграл в четырех матчах с черно-желтыми, и его знания о сопернике могут быть полезны наставнику команды Лучано Спаллетти. «Если нашему тренеру будет нужна моя помощь в подготовке к матчу, я готов помочь ему всем, чем смогу», - сказал 34-летний футболист, выигравший с «Зенитом» Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА в 2008 году.

«Думаю, общая картина и так всем понятна. Есть специалисты, которые специально просматривали игру немцев, - продолжил Тимощук. - В ближайшие дни мы досконально изучим соперника».

В предыдущем матче чемпионата Германии «Боруссия» со счетом 0:3 проиграла «Гамбургу» и отстала от лидирующей «Баварии» уже на 20 очков. Тимощук не удивлен крупным поражением черно-желтых на выходных. «Такое случается, когда команда целенаправленно готовится к Лиге чемпионов. В бундеслиге все уже ясно. «Баварию» можно назвать чемпионом. «Боруссия» будет делать упор на Лигу чемпионов, поэтому я не удивлюсь, если они специально оставили запас сил для встречи с нами».

«Зенит» не играл в официальных матчах с того момента, как потерпел выездное поражение от «Аустрии» со счетом 1:4 в заключительном туре группового этапа. Тимощук же в последний раз выходил на поле 1 декабря, когда сине-бело-голубые сражались в гостях с «Тереком». В том матче чемпионата России украинец лишь в пятый раз в сезоне отыграл все 90 минут. Зато он был включен в стартовый состав на ряд зимних товарищеских встреч и хорошо смотрелся на сборах «Зенита» в Катаре, Израиле, Турции и Австрии.

«Так много работал на сборах, что не успевал побриться, - сказал Тимощук. - Две тренировки в день. Мы очень хорошо подготовились, сборы были отлично организованы, и команда работала на максимуме, выполняя установки тренерского штаба. Так что к завтрашнему матчу мы готовы».

Несмотря на усердную работу на тренировках, у Тимощука нашлось время на событие, к которому на протяжении двух недель было приковано все внимание россиян. «Конечно, я смотрел Олимпийские игры. Для нас это определенная разрядка, расслабление, - поведал футболист. - Всегда интересно смотреть на соревнования с участием лучших спортсменов своих стран».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала
Футбол | 16 апреля 2024, 12:00 8
Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии 2023/24

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kherson2010
Тимощук обычно оптимальную форму набирает ближе к весне, когда нужно с кубком бегать над головой в котором он провел минут 40 за все время
DKTheBest
Тимощук эксперт по Боруссии. Вы даже не представляете сколько матчей Боруссии Тимоха наблюдал со-скамейки.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Timur27
В боевой готовности сидеть на лавке что ли?
ukraine-ternopil
було закінчувати кар"єру в упл наприклад в волині де починав
так ні слави ще йому бракує
як сидів на банці в баварії так і в зеніті не сильно грає от до чого привело