Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 24 февраля 2014, 18:44
10593
40

Рада освободила отца и сына Павличенко

Парламент принял решение освободить из-под стражи Дмитрия и Сергея Павличенко

| Обновлено 24 февраля 2014, 18:44
10593
40
Рада освободила отца и сына Павличенко
Верховная Рада Украины освободила Дмитрия и Сергея Павличенко, в поддержку которых выступают футбольные фаны.
 
За соответствующее постановление №4202 проголосовали 316 народных депутатов. Всего постановлением предусмотрено освобождение 23-х политзаключенных.
 
Напомним, 2 октября 2012 года 47-летний киевлянин Дмитрий Павличенко и его 19-летний сын Сергей были осуждены за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова. Первый получил пожизненное заключение, второй - 13 лет тюрьмы.
 
Ранее ультрас «Динамо» призвали фанатов Европы поддержать акцию «Волю Павличенко», так как, по их мнению, следствие было необъективным, а большинство доказательств сфальсифицированы. К протесту украинских фанатов присоединились ультрас России, Беларуси, Литвы, Чехии, Польши и других государств.

www.liga.net
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 40
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Киянин
Люди, не будьте наивными... какие нафиг улики? какие выше крыши? как будто вы не знаете, что насобирать улики сейчас можно не особо утруждаясь, хоть бы те же отпечатки пальцев. бутылка или чашка с водой даётся человеку попить, потом снимается скотч с отпечатками, если упростить процедуру.
Там всё обвинение строилось на признании, выбитом из сына.
Никому до сих пор не приходило в голову, нахрена человеку снимать штаны с убитого и надевать на себя, как гласит версия следствия.
Три-четыре месяца назад видел фотографии этого дела где-то в интернете, там даже самому неосведомлённому в юридической науке будет понятно, что дофига недочётов в деле. кстати, были там и некоторые анализы людей про ошибки следствия.
мне это всё напоминает Болотное дело в России, где морпеха Дениса Луцкевича судили, с его делом полностью ознакамливался.
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
B_i_z_o_n
-Суслика видишь?
- Нет!
- И я нет, а он то есть!
Bandera.Lviv
КРАСЕНІ! ЧЕСНИМ ВОЛЮ!
Donchenko001
Я согласен с Бизоном, и для некоторых не образованных из г. Сумы поясняю незаконность решения суда может определить только высшая инстанция а не не образованна власть так как верховная рада у нас не образованная ни по языку ни по законам. И у нормального судьи прокурор в деле ни хрена не решает.
B_i_z_o_n
Ці люди вбили суддю, батька, чоловіка та просто людину. Ті хто має хоч якесь відношення до судової ситеми це напевно знають. Доказів їхньої вини "више криши". Справа пройшла майже всі судові інстанції, які підтвердили їх винність у вчиненому злочині, до речі вчиненому з особливою зухвалістю і жорстокістю.
Я б на Вашому місці не дуже веселився, бо коли вбивці вийдуть на волю, вони можуть ще когось вбити....не дай боже, якщо їм хтось або щось не сподобається...
Сумно...
А саме головне який "чудовий приклад" для інших...
Люди на майдані боролися проти беззаконня, а "нова влада" цим беззаконням і займається...а Ви його підтримуєте, хача на моє переконання Ви є жертвами засобів масової дезінформації.
Будь-який більш менш фаховий юрист скаже, що постанова Верховної ради України винесена поза її компетенцією, оскільки вирішення питання про наявність в діях в даному випадку Павлюченків складу злочину належить виключно суду.
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sokker
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vall69
Наверное все это правильно (я имею на счет невиновности Павлюченков и их освобождения), но вот только в нормальном правовом государстве выпускают на свободу по решению суда. А если делать это все без суда и следствия, то чем одни беспедельщики отличаются от других?
Как говорил герой одного фильма: "Закон это не кистень, которой можно затыкать дырки,..."
nekton
Освободили - хорошо. Но я считаю нужно было освободить под подписку. После этого провести реальное расследование, поймать на лжи свидетелей, продажного судью и привлечь после этого 3,14дарасов которые дали неправдивые показания (а по фактам свидетелей многое не сходится) и судью который закрыл глаза на факты.
LeGa77
Если футбольные фаны будут решать судебные вопросы...что ж тогда будет дальше?
fuckyoupeople
Освободили,хорошо,но не из-за ультрас,а из-за политики,так пришлось по нынешней конституции.так бы нехрена бы и не было бы!
alyoshenka
я читал, что отпечатки пальцев были найдены на месте преступления ... поэтому не знаю как расценивать это освобождение
micha(ZAKARPATTJA)
Слава Богу
kyivpilotvlad
Ультрасам Металла тоже риспект! Реально жаль, что сейчас финпроблемы у вашего клуба. Команда классная. Всем лучше будет если такая команда будет в украинском чемпионате! Желаю скорейшего нахеждения нормального инвестора.
Donchenko001
Костя (сумы) торговалась не судьи а власть с прокуратурой, почитай закон и конституцию. ну вмешиваться в судебную власть не имеет права никто, темболее вооруж.унные незаконные формирования.
kyivpilotvlad
Shakhtar The Bes..., 24.02.2014 18:54 - Героям Слава!!! Отдельное спасибо ультрасу Шахтера за гражданскую позицию. Молодцы ребята! Риспект. Вы стали ближе. В хорошем смысле. Мы одна семья. Но болеть мы будем за разные команды! ) Слава Україні!!!
Karpenko Karuy
вот это действительно приятная новость
kyivpilotvlad
А кто знает сколько ребята просидели не за что?
Donchenko001
Якощо вони даже невинні. На якій підставі верховна рада звільняє з під варти це не конституційно. Вони не мають права лізти в судову систему. Тим паче які вони політичні?