Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1825
0

Олег САЛЕНКО: «Украина должна обыгрывать всех соперников»

Футбольный эксперт поделился своим мнением относительно жеребьевки Евро-2016

Как известно, Украина попала в группу С, где сыграет с Испанией, Люксембургом, Македонией, Беларусью и Словакией. Саленко сначала попросил напомнить ему всех соперников, ведь он только «с колес» - вернулся с ветеранского турнира, и только после этого занялся анализом.
 
- Очень хорошо, что напрямую из каждой группы выходят сразу две команды, - считает Олег Анатольевич. - Это огромный шанс для нас, чтобы впервые напрямую пробиться на чемпионат Европы. Испания и Украина - два очевидных фаворита группы С. Относительно Македонии и Словакии - это команды-загадки. Мы должны выигрывать все игры.
 
- Даже в сборной Испании?
- Испанцы - лидеры. Но чемпионат мира в Бразилии покажет, как они себя чувствуют. Там немало ветеранов, правда, есть среднее поколение, которое также может показать результат. Для Украины самое главное - не терять очков со средними командами. 
 
- Что думаете о нынешней сборной Украины? В интернете большой популярностью пользуется лозунг «Фоменко - второй после Бога»...
- У нас есть перспектива, есть команда. К тому же, этот отбор будет шансом для молодого поколения. К сожалению, почти никто из них не имеет места в основном составе своих клубов. Прошлый год посеял надежду, что сборная Украины - сплоченная команда с нормальной психологией.
 
- После жеребьевки Михаил Фоменко облегченно вздохнул, мол, хорошо, что нам не выпала сборная России.
- Действительно, это было бы трудно. Украина и Россия - команды примерно одного уровня. К слову, хорошо, что с пятой корзины нам попалась Македония, а не кто-то сильнее.
 
- Впервые в истории чемпионатов Европы финальный форум примет 24 команды. Это хорошо? 
- Сейчас сложно сказать. Во Францию попадут, конечно, несколько команд, ниже классом. Зато, с другой стороны, больше сборных получат шанс «засветиться», увеличится интерес. Грубо говоря, вся Европа будет на чемпионате Европы. 
 
- Еще одна новизна: каждый отборочный тур будет длиться на протяжении целой недели, за исключением среды, а это по 8-10 матчей ежедневно.
- Сейчас все время появляется что-то новое. Такой формат - это однозначный плюс, потому что будет возможность просмотреть все трансляции. Нам, экспертам, тоже прибавится работы (смеется). Эти изменения однозначно пойдут на пользу футболу. 

Футбол24
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни
Бокс | 29 марта 2024, 10:43 2
Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни

Легендарный американец вспомнил пребывание за решеткой

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.