Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 24 февраля 2014, 10:03
1673
0

Атлетико бит Осасуной

Мадридцы не смогли удержаться на первой строчке Примеры

| Обновлено 24 февраля 2014, 10:03
1673
0
Атлетико бит Осасуной

После двух поражений в рамках Копа дель Рей от «Реала» и влета «Альмерии» на несчастливом «Эстадио Медитеранно» в чемпионате «Атлетико» уверенно разобрался с «Вальядолидом», после чего добыл важнейшую победу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. На «Сан Сиро» «матрасники» минимально одолели «Милан» и получили преимущество перед ответной игрой. Однако теперь команде Диего Симеоне предстояло думать не о второй встрече с «россонери», а о Ла Лиге, где «Атлетико» ждали два непростых и важных матчах. 

В 26 туре «матрасники» на «Висенте Кальдерон» примут прямого конкурента «Реал», но перед этим Диего-тим ждал визит в Памплону, где уже по ходу текущего чемпионата потеряли очки и «Барселона» и «Реал». Учитывая тот факт, что в противостоянии с «Миланом» «Атлетико» затратил много сил, а обойма игроков у «матрасников» не столь велика, матч на «Эль Садаре» против наваррцев виделся определённым испытанием для дружины Диего Симеоне. «Реал» свой поединок 25 тура выиграл, а «Барселона» опростоволосилась в Сан-Себастьяне и, в случае осечки «Атлетико», именно «сливочные» уходили бы в отрыв. Этого «матрасники», разумеется, допустить не хотели.

 Диего Симеоне серьёзно перетасовал состав, в том числе вернув в состав восстановившихся Филипе Луиса и Давида Вилью, тогда как его оппонент Хави Грасии избежал серьёзных сюрпризов. И именно команда испанского наставника организовала первый в матче удар в створ – Бертран с лета поймал мяч, но пробил точно в Куртуа. Нечто подобное тут же попытался исполнить и Диего Рибас, но вышло совсем неточно. А уже на 6 минуте «Осасуна» открыла счет, блестяще реализовав домашнюю заготовку. С углового пошла передача на дальний край вратарской, куда ворвался Сехудо и без помех расстрелял ворота «Атлетико» – 1:0!

 Забив, наваррцы и не думали отходить назад, продолжая активно поджимать «матрасников», у которых в дебюте игра откровенно не клеилась. Команде Симеоне не удавалось зацепиться за мяч и перевести игру на чужую половину – «Осасуна» попросту переигрывала мадридских гостей, подтверждением чего стал второй мяч. Арментерос оказался с мячом у штрафной «Атлетико» и блестяще выстрелил в верхний угол, без шансов для Куртуа – 2:0!

 Только по истечении получаса игры «матрасникам» удалось завладеть инициативой, чему, что правда, способствовала и сама «Осасуны», которая была не прочь перейти на игру вторым номером. По-настоящему острых моментов и даже ударов в створ у «Атлетико» не было, а наваррцы четвертым ударом в рамку Тибо Куртуа забили третий гол. Подопечные Грасии провели контратаку, Дамья с левого края выдал передачу на Роберто Торреса, а тот в касание переправил мяч в сетку – 3:0! Чем занималась защитники – большой вопрос.

 В перерыве Диего Симеоне сделал лишь одну замену, наверное, памятуя о том, что в следующем туре «Атлетико» играть с «Реалом» и хотя бы тех, кто висел на карточках, нужно было поберечь. Уже с Коке на поле гости из столицы Испании продолжили попытки вернуться в игру, но «Осасуна» продолжала смотреться целостно и сконцентрировано. «Матрасники» заметно нервничали, что также не способствовало игре команды в созидании.

 Наблюдая столь печальную для себя картину, Симеоне уже к часу встречи исчерпал все свои замены, выпустив ещё и Турана с Раулем Гарсией. И, несмотря на всё своё внимание на поле, казалось, что мысли аргентинского наставника были уже о мадридском дерби. «Атлетико» доигрывал матч, лишь по инерции время от времени играя вперёд. Так, лишь на 78 минуте «матрасники» первый раз ударили в створ!

 Наваррцы же работой Куртуа не нагружали, но их и так устраивал и счёт, и ход матча. Игроки хозяев в первую очередь думали о своих воротах, что никак не влияло на публику – трибуны «Эль Садара» распевали песни и ждали триумфального финального свистка.

 «Осасуна» остановила очередного гранда, а «Реал» благодаря этому стал единоличным лидером Примеры. Подвинуть «сливочных» у «Атлетико» будет шанс уже в следующем туре – дерби обещает быть жарким.

Sport.ua

«Осасуна» - «Атлетико» - 3:0
Голы
: Сехудо 6, Арментерос 21,  Торрес 42.
Предупреждения: нет - Мата, 34

«Осасуна»: Андрес, Бертран (Ойер, 46), Аррибас, Лоло, Лотье (Фланьо, 79), Сехудо (Лоэ, 83), Арментерос, Дамья, Торрес, Нано, Риера
«Атлетико»: Куртуа, Годин, Филипе, Алдервейрельд, Мата (Коке, 46), Габи, Хуанфран, Диего (Арда, 59), Коста, Лопес, Вилья (Гарсия, 61)


Osasuna 3 Atlético de Madrid 0 acosart

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.