Таарабт приносит победу Милану над Сампдорией

«Интер» не смог обыграть «Кальяри», «Кьево» возвращает «Катанью» в зону вылета

2880
0
Выступление «Милана» в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис» получилось триумфальным. «Сампдория» Синиши Михайловича предложила хороший футбол с отметкой об атаке, но «россонери» с самого начала принялись давить на слабые стороны команды сербского специалиста.

Новичок «Милана» Адель Таарабт великолепно вписался в новый ансамбль. Футболист с опытом игры в Премьер-лиге Англии уже успел отметиться точными ударами за ломбардийцев. На тринадцатой минуте «блучеркьятти» пропустили первый мяч. Адиль Рами (ещё один новичок миланского клуба) подал с правого фланга. Адель Таарабт головой пробил с восьми метров. Да Коста мяч отразил, но Адель оказался первым на добивании.

В середине первого тайма «Сампдория» усилиями Маноло Габбьядини едва не сравняла счёт. Футболист генуэзской команды пожонглировал мячом перед штрафной и с 16 метров пробил по центру ворот. Марко Амелиа поймал мяч без всяких сложностей. За четыре минуты до наступления перерыва Сапонара едва не поразил цель, но удар выдался выше перекладины.

Во второй половине встречи на поле оказался Роберто Сориано, заменивший Павла Вшолека, который в первой половине встречи ровным счётом не показал ничего. Заменами принялся играть и Кларенс Зеедорф, убравший с зелёного прямоугольника Сапонару. Спустя считанное количество минут гости разыграли угловой удар. Таарабт навесил в штрафную, Паццини выиграл второй этаж у Да Косты и переправил мяч на дальнюю штангу, откуда Рами переиграл соперников - 2:0.

У «Сампдории» практически не было шансов спасти игру. Генуэзцы заканчивали встречу вдесятером после удаления Макси Лопеса, сообщившего арбитру несколько нелицеприятных слов.