Харьковский Металлист может прекратить свое существование

Игрокам и тренерскому штабу харьковского клуба уже три месяца не платят зарплату

Харьковский Металлист может прекратить свое существование
Зателефонувавши Мирону Богдановичу, сподівався почути пригнічено-засмучений голос людини, яка, скажімо так, стоїть перед ризиком утратити роботу вже найближчим часом. Натомість наразився на весело-бадьорий тон і… задишку: Маркевич дотримується звичок, не зраджує їм навіть у критичні моменти, тож свій вільний час проводить активно, ганяючи м’яча з друзями. Причому дуже далеко від Слобожанщини…
 
— Я нині у Львові (інтерв’ю записано в неділю, приблизно о 13.00), — бере слово Мирон Богданович, — тому майже нічого не знаю. Завтра буду у Харкові, тому, можливо, володітиму достеменнішими даними.
 
— Чому — «можливо»?
— А тому, що на завтра в клубі в мене призначено тренування — тільки тренування. А про зустріч із керівництвом наразі не йдеться.
 
— Іще один момент: правда те, що нині вас відправляють на новий, четвертий цьогоріч, тренувальний збір — до Туреччини?
— Так, є якісь розмови. Утім, повторюю, про все детальніше дізнаюся завтра.
 
— Та все ж повинні ж бути у вас якісь прогнози, сподівання… Припустімо, чи ймовірне, на вашу думку, повернення на посаду клубного керманича Олександра Ярославського?
— Звідки мені знати? Я з ним давно не спілкувався… Дивіться: нині в нашому клубі ситуація просто неконтрольована, повірте, не перебільшую. Президента немає, його заступники розгублені. Більше того: нам уже три місяці не сплачують зарплатню, тому далі, вочевидь, буде ще гірше.
 
— Наскільки? Реальний варіант, що гравці розбіжаться? Може клуб припинити існування?
— Може.
 
— ???
— Я не кидаюся словами — так є насправді.
 
— Даруйте, що лізу в душу, проте дозвольте знову запитати вас про те, про що вже якось цікавився: чому ви так спокійно все сприймаєте? Тут уже на носі — справжній крах, припинення існування справи, якою ви займалися ціле останнє десятиріччя…
— Усе просто. По-перше, я вже пояснював вам, що давно навчив себе спокійно ставитися до всього, що відбувається: як хорошого, так і поганого. По-друге, дещо вам розповім: мій тато у 16 років потрапив у німецький концтабір — як остарбайтер, а коли повернувся в Україну, його відправили до Сибіру — як «прєдателя Родіни»; рідний брат батька взагалі відсидів у тюрмі за те, що воював у лавах УПА. До чого веду? Я щасливий із того, що відбулося минулої суботи, — ось, що важливо! А не всякі там футболи…

Украинский футбол

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    CTAKAH_CTAKAHbI4
    CTAKAH_CTAKAHbI4, 25.02.2014 18:33
    0
    MetallistKh, 23.02.2014 22:55
    +100100 приятно удивили коментарии.
    а как обстоят дела у Днепра ? а точнее у Коломойского ?
    Думаю как раз у Коломы теперь все будет нормально, так гляди еще и "Аэросвiт" вернут
    igor_bzs
    igor_bzs, 24.02.2014 21:03
    0
    Vins, 24.02.2014 12:24
    На оф. сайте болельщиков МХ уже выложили письмо на ресурс, с обращением к Ярославскому, под которым можно подписаться.
    .
    Если он не отзовётся , пусть напишут в Спортлото
    metallist_verder
    metallist_verder, 24.02.2014 14:20
    0
    alessandro13, 24.02.2014 13:30
    ______________________________________________________________________________________
    Для начала будем ожидать повторения результата матча 30 апреля 2006 г. Металлист-Днепр 0:6, а уже потом будем переходить к вашему дрейфованию между 1-й и 2-й лигами!
    Я тебя уже много лет знаю, неадекватненький. Ярик вернётся если, то не дождёшься. Если не вернётся, то радоваться нечему будет, нормальным людям, но это конечно к тебе не относится, ты можешь радоваться.
    p2012u
    p2012u, 24.02.2014 14:10
    0
    Маркевич подал в отставку!
    r3x86
    r3x86, 24.02.2014 14:08
    0
    Vall69, 24.02.2014 13:37
    Я редко когда с тобой соглашаюсь, но здесь 100% ты прав.
    Тот кто был свидетелем распада СССР, 2004 года тот понимает, что манипулирует нароодом кучка алчных волчар, которые только красятся, но не меняются. А етот переворот страшнее еще и тем, что достигается опять власть этими же подонками, только с страшным присмаком крови. и еще, как правиловсе это касается и нашего футбола и к сожалению не в хорошем смысле.
    Мира, добра и мудрости всем простым гражданам Украины.
    не совсем ты прав, 1го декабря когда собралось пол миллиона - 1,5млн людей на площади в Киеве были только флаги Украины и ЕС!!! никакой партийной принадлежности людей! это уже позже оппозиция просто воспользовалась ситуаций! и еще на панихиде в субботу 22 февр тоже были только флаги опять таки Украины и ЕС! все ! так что это не совсем власть пришла, это ее скорее привели люди, в том числе правый сектор и радикалы, и люди стояли против этой быд--ловласти яну--кевича, и это он своими личными приказами отправлял пацанов на майдан штурмовать, так что гибель тех парней на его руках а не на руках людей что стояли на майдане....
    kolezey2
    kolezey2, 24.02.2014 13:38
    0
    solova63, 24.02.2014 12:29
    Или я чего-то не понимаю, или что-то упустил, но разве судебное разбирательство в отношении самого Авакова прекращено?? Что это за министр ВНУТРЕННИХ ДЕЛ с судимостью!
    я о том же, но по факту он министр
    Vall69
    Vall69, 24.02.2014 13:37
    0
    valenok2, 24.02.2014 12:21
    kolezey2, 24.02.2014 10:56
    бардак это когда пришли и забрали что захотели,в данной ситуации Металист у Ярославского,а про майданутых лучше молчи люди жизни положили чтоб тебе лучше жить стало
    ===============================
    Как ты там говоришь - *Мы оба из Харькова?*
    Жизнь положили, чтобы вернулись те кто 10 лет назад уже был у власти. Только сейчас они по трупам к власти пришли.
    И лучше жить не станет. Тогда за честность новой власти подняли ставки взяток. Говорю ответственно потому, что у меня знакомые есть бизнесмены с базаров. У меня самого зароботок на 20% упал. И это в то время когда Ющенко хвалился, что их доходы на 20% выросли. Странное совпадение.
    Не для того олигархи сейчас к власти пришли, чтобы о тебе заботится.
    Я редко когда с тобой соглашаюсь, но здесь 100% ты прав.
    Тот кто был свидетелем распада СССР, 2004 года тот понимает, что манипулирует нароодом кучка алчных волчар, которые только красятся, но не меняются. А етот переворот страшнее еще и тем, что достигается опять власть этими же подонками, только с страшным присмаком крови. и еще, как правиловсе это касается и нашего футбола и к сожалению не в хорошем смысле.
    Мира, добра и мудрости всем простым гражданам Украины.
    valenok2
    valenok2, 24.02.2014 13:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Для начала будем ожидать повторения результата матча 30 апреля 2006 г. Металлист-Днепр 0:6, а уже потом будем переходить к вашему дрейфованию между 1-й и 2-й лигами!
    =====================
    Танцы на костях.
    Хотя новость про существование дала ответ всем на животрепещущую тему. Только над Металлистом нависла угроза потому, что он не входил ни в какие фарм-клубы.
    Николай{Донбасс}
    Николай{Донбасс}, 24.02.2014 13:31
    0
    Сколько еще клубов встали в очередь за Металлистом?
    kolezey2
    kolezey2, 24.02.2014 13:30
    0
    Footbolboy, 24.02.2014 12:29
    Эта доля истинны для бутылки пива под парадным. Ты представляешь что такое государство, и как им управлять??? Не замаранные властью это кто, мы с тобой?
    ну почему ,в стране достаточное количество порядочных,честных людей ,главное чтобы им дали работать
    alessandro13
    alessandro13, 24.02.2014 13:30
    0
    ______________________________________________________________________________________
    Для начала будем ожидать повторения результата матча 30 апреля 2006 г. Металлист-Днепр 0:6, а уже потом будем переходить к вашему дрейфованию между 1-й и 2-й лигами!
    kolezey2
    kolezey2, 24.02.2014 13:15
    0
    valenok2, 24.02.2014 12:21
    kolezey2, 24.02.2014 10:56
    бардак это когда пришли и забрали что захотели,в данной ситуации Металист у Ярославского,а про майданутых лучше молчи люди жизни положили чтоб тебе лучше жить стало
    ===============================
    Как ты там говоришь - *Мы оба из Харькова?*
    Жизнь положили, чтобы вернулись те кто 10 лет назад уже был у власти. Только сейчас они по трупам к власти пришли.
    И лучше жить не станет. Тогда за честность новой власти подняли ставки взяток. Говорю ответственно потому, что у меня знакомые есть бизнесмены с базаров. У меня самого зароботок на 20% упал. И это в то время когда Ющенко хвалился, что их доходы на 20% выросли. Странное совпадение.
    Не для того олигархи сейчас к власти пришли, чтобы о тебе заботится.
    я с тобой согласен даже не на 100 на 800 процентов взятки из за страха умножились на 2 а то и на 3 и очень хочу, очень надеюсь что ситуация не повторится
    alessandro13
    alessandro13, 24.02.2014 13:14
    0
    maslya, 24.02.2014 11:12
    Без натяку на правокацію.
    Цікаво, а що буде з фк Ілічівець, в світлі з падіннями Ілічів в інших Містах України.
    ______________________________________________________________________________
    Опять назовут "Металлургом"!. То же мне, проблема!
    WladWest
    WladWest, 24.02.2014 12:47
    0
    solova63, 24.02.2014 12:36
    Cлушай, что ты лезешь во все посты, как...? К тебе кто-то обращается вообще? Я имел в виду, что в отношении Авакова было возбуждено уголовное дело, он скрылся за границей. Потом вернулся, прикрывшись депутатским мандатом. Вот я и спросил, как обстоит дело с эти возбужденным против него делом. Нечего ответить по сути вопроса-не встревай в разговор.
    -----------------------------------------------------------------
    Он тебе и ответил по сути, открытое дело - это не судимость, а зная как открывались дела при бывших...делай вывод.,
    Tetiy
    Tetiy, 24.02.2014 12:37
    0
    Это просто пипец какой-то, вот Вам и прихлебатели всем известных людей.
    solova63
    solova63, 24.02.2014 12:36
    0
    Footbolboy, 24.02.2014 12:32
    С этого надо и начинать, что ты не понимаешь. Судимость имеет тот, кто осужден судом, то есть, приговор вступил в силу.
    Cлушай, что ты лезешь во все посты, как...? К тебе кто-то обращается вообще? Я имел в виду, что в отношении Авакова было возбуждено уголовное дело, он скрылся за границей. Потом вернулся, прикрывшись депутатским мандатом. Вот я и спросил, как обстоит дело с эти возбужденным против него делом. Нечего ответить по сути вопроса-не встревай в разговор.
    Vins
    Vins, 24.02.2014 12:32
    0
    Интересно, мы заживем теперь лучше или так же куево как и тогда?
    Footbolboy
    Footbolboy, 24.02.2014 12:32
    0
    solova63, 24.02.2014 12:29
    Или я чего-то не понимаю, или что-то упустил, но разве судебное разбирательство в отношении самого Авакова прекращено?? Что это за министр ВНУТРЕННИХ ДЕЛ с судимостью!
    С этого надо и начинать, что ты не понимаешь. Судимость имеет тот, кто осужден судом, то есть, приговор вступил в силу.
    metallist_verder
    metallist_verder, 24.02.2014 12:30
    0
    Реально писал когда отжимали клуб, что мне за него страшно когда власть уйдёт. Правда именно такой сценарий я не видел, думал на выборах через год всё решится. В принципе по фиг, раньше сядешь раньше выйдешь, щас все в одинаковой заднице будут. Никто на трансферном рынке не активничал. Но думаю что в украину скоро на белом коне вьедет Колома, как по мне организатор революции. Не зря ж Кернес в швейцарию на деловую встречу мотанул. Всплыли всякие Аваковы Тимошенко и прочая тварь. (в принципе вся власть это твари) просто одним симпатичнее одни другим другие...) Думаю что конечно и Ярик может всплыть, но захочет ли он на себя ещё раз клуб повесить это большой вопрос. У него могло перегореть. Если так то снова нам дрейфовать между первой и второй. Потому как все разбегутся, и жди потом вечность пока собирать начнут по запчастям.
    Footbolboy
    Footbolboy, 24.02.2014 12:29
    0
    kolezey2, 24.02.2014 12:21
    в словах Vall69,есть большая доля истины пока я не вижу новых лиц,будеТ очень плохо если все сойдет на тормозах,тот же Аваков все харьковчане я думаю меня поддержат-разве он мало воровал,а он на секундочку министр,Гепа перекрашиваться начал,нужны абсолютно новые кадры НЕ ЗАМАРАНЫЕ ВЛАСТЬЮ,ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ЧТО ТО ПОМЕНЯЕТСЯ но даже при самых хреновых раскладах я думаю хоть какоето время будут бояться красть
    Эта доля истинны для бутылки пива под парадным. Ты представляешь что такое государство, и как им управлять??? Не замаранные властью это кто, мы с тобой?