Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 23 февраля 2014, 18:47
4884
0

Марбелья – испанская жемчужина у Средиземного моря

Город, где «Днепр» готовится к ответной игре Лиги Европы, глазами корреспондента Sport.ua

| Обновлено 23 февраля 2014, 18:47
4884
0
Марбелья – испанская жемчужина у Средиземного моря

После победного матча против лондонского «Тоттенхэма» главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос принял решение подготовку своей команды к ответному поединку провести не в Украине, а в привычной для футболистов Марбелье. Здесь команда проведет три дня, а во вторник совершит трехчасовой перелет из Малаги в Лондон – игра у «Днепра», напомним в четверг, в 22.05 по киевскому времени.

В связи с такими графиком работы нашего представителя в Лиге Европе пришлось вносить корректировку в свои планы и тем СМИ, которые традиционно сопровождают днепропетровцев в их выездных матчах. Прямо скажем, решать все вопросы пришлось в очень срочном порядке, и некоторые издания даже были вынуждены отказаться от поездки, но редакция Sport.ua сработала оперативно.









В субботу в 10.30 аэробус А-320 с украинской делегацией на борту вылетел в Малагу. Почти пять часов в самолете – немного, конечно, утомительно, но футболистов и тренерский штаб «Днепра» прямо в аэропорту ждал автобус, который отправился к месту дислокации уже минут через 30 после приземления.

Что же до журналистов, то и они вскорости разъехались по отелям, совершив кто на такси, кто на автобусе переезд из Малаги в Марбелью. Первый полный день пребывания в Испании корреспондента Sport.ua выпал на воскресенье, все отдыхают – не исключение и Марбелья, типичный курортный город на юге Испании, которых пруд пруди, и которые являются излюбленным местом отдыха для многих жителей постсоветского пространства.

Курорты Испании – это место для полного расслабления, которое ну никак не шепчет, иди, мол, поработай. И это даже зимой, хотя зима для нас и для Испании – это два разных понятия. В эти дни утром температура в Марбеле порядка 10-12 градусов, ну а днем столбик термометра достигает отметки 20-21, и даже 22 градуса. Если бы еще не ветерок с моря, то это самое настоящее лето – опять же в нашем понимании. Даже сейчас отдыхающие не прочь расположиться не местных пляжах, но вот в море окунуться желающих замечено не было, к нему подходят разве что намочить руки, или же слегка умыться.

Вместе с корреспондентом Sport.ua предлагаем вам прогуляться по Марбелье.



















Во многом это привычные для Испании «краевиды», тем неожиданнее было встретить съемочную группу казахстанского телеканал 24.kz. Юная и очаровательная звезда казахстанского ТВ Дина Тасбулатова вместе со своими коллегами работала по сбору материала в нескольких странах Европы, там, где проходили съемки различных популярных кинофильмов. Каких именно, не уточнялось, но, любопытно, что несколько дней назад именно в Марбелье снимался очередной рекламный видеоролик с Дэвидом Бекхэмом. Естественно, увидев журналистов из Украины, наши казахстанские коллеги сразу же выказали неподдельный интерес к событиям в нашей стране – однозначно можно говорить, что они волнуют Казахстан, что неудивительно, учитывая наше многолетнее общее прошлое.





Ну, а для жителей Марбельи воскресенье – это еще день посещения местной церкви, где после полудня началась служба. То, что соборы и «кафидралы» Испании являются произведениями искусства, получить этому факту подтверждение можно было и в Марбелье.







Сам по себе это город небольшой, и основным местом «движняка» и тусовки является набережная. Как-то автору этих строк довелось побывать в Салоу – какую-то существенную разницу между ним и Марбельей найти было очень сложно.







По набережной медленно и томно прогуливаются отдыхающие, которых даже в это время года довольно много (можно только представить, что делается в разгар лета).













Так же капитально заполнены на набережной кафе, где под пиво, вино и испанские «seafood» народ предается томным и бесконечным беседам о бренности испанского бытия.



Среди этой картины удалось выхватить местного «писающего мальчика», только если во многих городах Европы это место паломничества туристов, то в Марбелье все, как говорится, в режиме LIVE – чуть позже можно было видеть такую картину еще пару раз.

Просто Марбелья















Что же до «Днепра», то, как сообщила Sport.ua пресс-служба команды, работа у футболистов идет в штатном режиме. После победного матча у всех футболистов хорошее настроение, но эта игра уже позади – мысли теперь об ответной игре, о Лондоне, о стадионе «White Hart Lane».

Ситуация после победы «Днепра» 1:0 всем украинским любителям футбола понятна, у нашей команды хорошие шансы на успешный проход в 1/8 финала. Пока же пожелаем, чтобы подготовка команды шла по графику, а футболистам – традиционно, чтобы без травм.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ, из Марбельи

Фото автора

Sport.ua выражает благодарность ФК «Днепр» (Днепропетровск) за помощь в подготовке этого материала 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.