Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 23 февраля 2014, 15:21
639
0

Роман ГРОЖАН: «С удовольствием выступаю в Гонке Звезд»

В Москве в рамках Гонки Звёзд «За Рулём» прошла пресс-коференция Романа Грожана

| Обновлено 23 февраля 2014, 15:21
639
0
Пилот Lotus F1 ответил на вопросы российских журналистов.
 
Роман Грожан: «Я с удовольствием принимаю участие в Гонке Звёзд «За Рулём». Мне нравятся гонки, нравятся спортивные машины. Конечно, техника сильно отличается от того, к чему я привык в Формуле 1 - у машин есть крыша, у них другая резина, но мне это тоже нравится. Я с удовольствием принимаю участие в соревнованиях других категорий автоспорта.
 
Лет через 10, после завершения карьеры в Формуле 1, я бы хотел попробовать себя в других сериях - скажем, в «24 часах Ле-Мана» или Ралли Монте-Карло. Но пока я собираюсь выиграть несколько титулов в Формуле 1 (смеётся).
 
Что касается Виталия Петрова, то мы с ним вместе выступали в 2009 году в GP2, он приятный парень, у нас сложились тёплые отношения. Но получить место в Формуле 1 очень сложно. К сожалению, в этом году Виталий остался без контракта, но, думаю, у него всё будет хорошо.
 
Конечно, я бы с удовольствием принял участие в Гран При Франции, если бы эта гонка вернулась в календарь - приятно выступать перед своей публикой. Но я о планах возвращения этого этапа не слышал. В последнее время говорят о появлении в чемпионате Гран При России, Мексики, Нью-Джерси, а не Франции. Так или иначе, календарь не может состоять из 50 гонок, в нём может быть максимум 19-20 этапов. Но самое главное, что я могу сделать для возвращения нашего национального Гран При - побеждать в Формуле 1».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.