Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
526
0

Даниэль РИККАРДО: «Нужно проявлять терпение»

В пятницу команда Red Bull Racing вновь была вынуждена завершить работу досрочно

С утра Даниэль Риккардо успел проехать 28 кругов, однако во второй половине дня инженеры обнаружили на RB10 механическую проблему, на исправление которой требовалось время. Тем не менее, завтра команда надеется наверстать упущенное.
 
Даниэль Риккардо: «С утра всё было нормально. Я проехал несколько хороших кругов, к тому же вчера Себастьяну удалось преодолеть более 50 кругов, так что всё не так плохо. Конечно, во второй половине дня я бы предпочёл поработать побольше, но есть ещё завтрашний день, и важно хорошо к нему подготовиться.
 
Однако машина безусловно прогрессирует. Постепенно ситуация улучшается. Мы бы хотели сделать сразу большой шаг вперёд, но, к сожалению, это невозможно, так что нужно проявлять терпение. Так или иначе, процесс идёт, и мы движемся в правильном направлении. Было бы неплохо проехать завтра как можно больше кругов, а на следующей неделе продолжать двигаться вперёд».
 
Энди Дамерум, технический координатор: «После того как вчера нам удалось хорошо поработать, этой ночью команду ждал ещё один позитивный момент, так как сборка машины прошла хорошо, и утром всё складывалось неплохо. Мы сосредоточились на коротких сериях кругов, так как поведение машины очень отличается от того, что было в Хересе, и мы хотели, чтобы Даниэль привыкал к ней постепенно.
 
После обеда мы внесли несколько корректив в настройки, но при этом столкнулись с механической проблемой, с которой не встречались раньше. В силу её особенностей нам пришлось разобрать машину. Как и у всех прочих команд, это процесс занимает много времени, и потому мы решили приостановить работу сегодня, чтобы полноценно подготовиться к завтрашнему дню. Неприятно, конечно, но проблема не связана с теми неполадками, с которыми мы уже сталкивалсь раньше, это просто ещё одна неисправность, требующая устранения. Впереди тяжёлая ночь, но надеемся, что завтра у нас будет хороший день».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана
Авто/мото | 22 апреля 2024, 21:35 0
EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана

Украинский райдер и его партнеры по команде начали сезон с подиума

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.