Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 21 февраля 2014, 15:04
6709
0

XMG: Natus Vincere побеждают RoX.KIS

Dendi на Pudge, XBOCT на Warlock и другие интересные моменты Captains Draft

| Обновлено 21 февраля 2014, 15:04
6709
0
XMG: Natus Vincere побеждают RoX.KIS
XMG

Вчера состоялся первый матч украинской команды  Natus Vincere в рамках чемпионата DotaCinema XMG Captains Draft Invitational. Na`Vi встретились с россиянами  RoX.KIS и одолели в довольно интересном противостоянии со счетом 2-0.

Интересным это противостояние сделал прежде всего формат турнира - Captains Draft, при котором капитанам доступно 24 произвольно отобранных героя, имеется возможность забанить только двух, а на весь пик дается лишь 150 секунд.

Баны Na`Vi: Timbersaw, Enchantress. Баны RoX.KIS: Doom, Centaur Warrunner.

Драфт в этой игре был довольно необычным. RoX, к примеру, решили сыграть через Wraith King (BzzIsPerfect) в качестве мейнкерри в паре с саппортами Lion'ом (Goblak) и Jakiro (yol).C другой стороны, укараинская команда решила, что не нуждается в лейте и поэтому XBOCT сел на "керри" Warlock'е, а KuroKy играл на саппорт Sven'е (который в дальнейшем должен был взять на себя роль керри). Скорее всего, наибольшую радость от пика получил Dendi, который в этот раз играл на своем любимом Pudge в миде против Solo на Alchemist. В начале игры Solo играл крайне агрессивно за счет Acid Spray, что привело к first blood на Dendi, несмотря на то, что на мид подтянулись два саппорта Na`Vi. Этот first blood произошел в основном из-за неудачных хуков Dendi, однако Solo и сам отъехал в таверну практически сразу после этого фрага. Такая тенденция по размену фрагами в миде продолжалась в начальной игре. Впрочем, суппорты Na`Vi и оффлейнер великолепно перемещались по карте и смогли заполучить много ранних киллов. В то же время, Funn1k фактически не мог выйти из под вышки на верхней линии, поскольку против него стояла довольно страшная трипла из Lion, Wraith King и Jakiro - тройной стан. Это позволило BzzIsPerfect перефармить XBOCT'а, но саппорты Na`Vi получили больше фрагов и опыта. Dendi, тем временем, был фактически изгнан с мида агрессивной игрой Solo, и ему приходилось использовать хук лишь для добивания крипов. Puppey смог быстро промаксить Arcane Aura, чем обеспечил своим тиммейтам практически безлимитный манапул. Кроме того, за счет умелого фарма в лесу, Puppey смог вывезти много опыта и получил шестой уровень уже к восьмой минуте.

Когда дело подошло к мидгейму, Dendi наконец-то показал мастерство хука и Na`Vi начали уничтожать RoX. Многие считают, что Данилу, когда он играет на Pudge, просто требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к текущему пингу, но потом его уже не остановить. Как только Dendi начал показывать свой скилл, а саппорты Na`Vi переместились ближе к центру, BzzIsPerfect был вынужден выключить режим afk-фарминга и подключиться к активным действиям команды. И тут начали проявляться ошибки в итембилде мейнкерри российской команды: все его золото, заработанное в ранней игре было вложено в Hand of Midas (который никогда не раскрывает своего полного потенциала), а также в Diffusal Blade (собранный против големов Warlock'а, но довольно бесполезный на Wraith King). C другой стороны, у Na`Vi был XBOCT с третьим Necronomicon'ом к 14-ой минуте и быстрым Aghanim's Scepter. Natus Vincere играли агрессивно и во многом безрассудно, однако такой стиль игры фактически принес им победу к 20-ой минуте, несмотря на то, что украинцы отдали Рошана и подарили россиянам килл на Puppey (почему бы и нет?). RoX постарались скопировать такой стиль игры у Na`Vi, и это стоило им победы в раунде. К 30-ой минуте Na`Vi уже явно начали веселиться. К примеру Funn1k, играя на Bounty Hunter, собрал себе Refresher. Странный пик и безрассудная агрессия приносят украинцам победу в первом раунде поединка.

Самые интересные моменты первого раунда:

Полная запись первого раунда:

Баны Na`Vi: Treant Protector, Death Prophet. Баны RoX.KIS: Visage, Io.

Если вы думаете, что пики были странными в первой игре, то посмотрите вторую. Во-первых, RoX составили свою команду в основном из мидлейновых героев. Россияне попросту испугались Dendi и решили забрать его героев. Так в пике появились: Invoker (BzzIsPerfect), Puck (Sedoy) и Templar Assassin (Solo). Из-за такого аутпика Dendi пришлось играть на Leshrac'е, что, впрочем, заставило Solo идти на нижнюю линию, потому что стоять Templar Assassin против Leshrac'а в миде довольно затруднительно. Кроме того, Na`Vi пикнули Void'а для Дашкевича, который казался бесполезным в начале матча, однако в итоге вытащил игру.

Главным мотивом игры в этот раз стали дайвы за вышки. Начальная стадия была полна агрессии и ранних киллов, что не удивительно, учитывая то, что в пике у RoX был Tuskar. В этот раз RoX были на высоте за счет нескольких отличных Dream Coil от Sedoy, пары удачных гангов и неплохой игры от yol на Tusk'е, несмотря на его несуразные промахи Ice Shards.

Игра перешла в свою среднюю стадию, но было до сих пор непонятно, кто же победит в этом раунде. С одной стороны было преекрасное исполнение игровых моментов от BzzIsPerfect с отличными EMP, высасывающими всю ману у противника в драках. С другой - XBOCT, который фокусил Puck'а в каждой драке, значительно сокращая командный потенциал RoX в сражениях. Не менее важно то, что Funn1k вовремя применял Spiked Carapace, а Goblak не прокачивал свой ультимейт Poison Nova до лейта, что еще больше понижало потенциал RoX в мидгейме. Помимо этого, россиянам не никак не удавалось убить KuroKy на Shadow Shaman'е из-за того, что он превосходно выбирал позицию на местности. С каждой минутой сила Na`Vi росла, а потенциал RoX в драках падал. Отличное позиционирование от KuroKy, великолепные хроносферы от Дашкевича и отличное исполнение роли наживки от Puppey принесли свои плоды. Тем не менее, с 37-ой по 40-ую минуту Void был несколько раз пойман, что в итоге вынудило его потратиться на байбек. На 42-ой минуте его убили еще раз, а байбека уже не было. RoX раелизовали сложившуюся ситуацию и полностью снесли Na`Vi две линии. Казалось, что игра окончена поражением Natus Vincere, однако респаун XBOCT'а расставил все на свои места. Na`Vi выиграли две решающие битвы и на этой волне уничтожили две линии россиян. RoX просто ничего не могли противопоставить украинцам. Победа в раунде приносит победу в поединке.

Самые интересные моменты второго раунда:

Полная запись второго раунда:

Турнирная таблица:

 
# Команда И В П О
1  The Alliance 3 2 1 2
2  Fnatic 3 1 2 1
3 Uganda Natus Vincere 2 2 0 2
4  RoX.KIS 2 0 2 0
5  Sigma.Int 0 0 0 0
6 United States Team Liquid 0 0 0 0

 

Расписание матчей:

 The Alliance [2:1]  Fnatic Запись#1Запись#2Запись#3

Uganda Natus Vincere [2:0]  RoX.KIS Запись#1Запись#2

23.02 20:00 по Киеву / 22:00 по Москве  The Alliance [x:x] United States Team Liquid

25.02 20:00 по Киеву / 22:00 по Москве  RoX.KIS [x:x]  Sigma.Int

27.02 20:00 по Киеву / 22:00 по Москве United States Team Liquid [x:x]  Fnatic

02.03 20:00 по Киеву / 22:00 по Москве  The Alliance [x:x] Uganda Natus Vincere

04.03 20:00 по Киеву / 22:00 по Москве Uganda Natus Vincere [x:x]  Fnatic

06.03 20:00 по Киеву / 22:00 по Москве  The Alliance [x:x]  RoX.KIS

09.03 20:00 по Киеву / 22:00 по Москве Uganda Natus Vincere [x:x] United States Team Liquid

11.03 20:00 по Киеву / 22:00 по Москве Uganda Natus Vincere [x:x]  Sigma.Int

13.03 20:00 по Киеву / 22:00 по Москве  Sigma.Int [x:x]  Fnatic

16.03 20:00 по Киеву / 22:00 по Москве  The Alliance [x:x]  Sigma.Int

18.03 20:00 по Киеву / 22:00 по Москве  Sigma.Int [x:x] United States Team Liquid

20.03 20:00 по Киеву / 22:00 по Москве  RoX.KIS [x:x] United States Team Liquid

23.03 20:00 по Киеву / 22:00 по Москве  Fnatic [x:x]  RoX.KIS

 

Призовой фонд (увеличивается за счёт билетов):

1 место - $10 000
2 место - $5 000
3 место - $2 500
4 место - $2 500
 

Прямую трансляцию матчей можно посмотреть на канале GSStudio:

Виктор КУРКО по материалам DotaCinema и официального сайта Natus Vincere.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.