Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5517
0

Кличко проверит, насколько Остин «Пауэрс»…

Котельник сразится за титул, Ибрагимов с мексиканским монстром вместо Бриггса, анонс боев уик-энда

Этот уик-энд подарит любителям бокса сразу несколько интереснейших боев, из которых для нашей аудитории самыми значительными будут титульные бои Владимира Кличко и Андрея Котельника. Завтра вечером украинские телезрители смогут в прямом эфире насладиться боями наших спортсменов – все-таки хорошо, когда вечера бокса проходят в Европе, а не стране антиподов.

Бой Кличко – это всегда главное событие. Впрочем, от сражения Владимира с Рэем Остином специалисты не ждут ничего особенного интересного, намечается обычная, обязательная, немного банальная защита титула от не слишком заслуживающего этого претендента. Что делать, супертяжелый дивизион переживает не лучшие дни.

36-летний Остин на профринге с 98-го года, причем начал карьеру с поражения от Чарльза Хэтчера. Затем Рэй провел 31 бой, одержал 24 победы (16 нокаутов). Наиболее серьезным соперникам в своей карьере Остин проиграл (3 поражения) или была зафиксирована ничья (4 раза). Остин не проиграл, но и не победил Ларри Дональда и Лэнса Уитакера, зато проиграл Аттиле Левину и Харольду Скониерсу.

Свой путь к вершинам бокса Остин начал осенью 2005 года, когда в упорном поединке справился с Оуэном Беком (12 раундов, неединогласное решение арбитров). Тогда кливлендский Rainman (прозвище Остина Человек дождя) стал претендентом номер 2 на пояс IBF.

В прошлом году Остин еще два раза выходил в ринг. Джереми Бэйтса он легко нокаутировал во втором раунде, а вот с Султаном Ибрагимовым бой получился долгим и трудным. На полу побывали оба боксера (Остин в 4 раунде, а Султан в 10-м), а судьи так и не сумели определить сильнейшего. Бой носил оттенок скандальности, из лагеря Ибрагимова доносились мнения, что его обворовали. Сейчас, когда мы знаем, что с разницей в 6 часов состоятся титульный бой Остина и обычный проходной поединок Султана (вместо обещанной схватки с Бриггсом), можно сказать, что в этих словах есть доля правды. Хотя с другой стороны, Остину, будем надеяться, завидовать окажется незачем, ну и для Кличко, наверное, ситуация обернулась в лучшую сторону. Хотя и вряд ли у Владимира были бы проблемы с Ибрагимовым, но все-таки серебряный призер Сиднея однозначно более опасный противник.

Не хотелось бы, чтобы у вас, дорогие читатели, сложилось мнение об Остине, как о полнейшем ничтожестве. Конечно, это не так, и вызывают уважение хотя бы габаритные размеры Рэя. 198 см, около 110 кг вес – это немало, хотя Остин все равно не выше Владимира Кличко. На свои размеры, а также на опыт и напирал американец во всех своих предматчевых раскладах (которые, надо сказать, на этот раз были совсем уж приевшимися). Разговорам о хрустальном подбородке Владимира и на этот раз не было конца, Остин также с высоты своих 198 см мудро заметил, что украинец всегда бил только карликов. Ну а по поводу зрелости и многоопытности Рэя можно сказать только, что Кличко-младший провел почти на 20 профбоев больше, не говоря уж о результатах, которых он достиг.

Остин не переживает по поводу того, что на него не торопятся ставить специалисты. Он называет себя самым недооцененным супертяжем и готов нокаутировать каждого (в особенности Кличко), кто отнесется к нему, как к неповоротливой груде мяса. Человек дождя, словно герой комиксов, постоянно использует свою кличку, угрожая оппоненту. «Я оставлю его лежать в луже» - так говорит Остин. Мы же, вспоминая талантливый одноименный фильм, можем процитировать более подходящую фразу – Rainman, смешные зубы, говорил герою Дастина Хоффмана его младший брат. А еще, как бы Остин не бродил по рингу после боя, повторяя: «А кто на первой базе? Кто на второй мы знаем…».

Владимир Кличко – Рэй Остин

Манхейм. SAP-Arena. Бой за IBF Heavyweight Title ~ IBO Heavyweight Title. Прямая трансляция: 23:10, 1+1.

Другой, не менее интересный для украинских любителей бокса поединок пройдет тем же вечером в Ливерпуле. Львовянин Андрей Котельник впервые в своей карьере будет биться за пояс WBA Light Welterweight. Противостоять Андрею будет хорошо ему знакомый француз Сулейман М’Байе по прозвищу Сенсация. Осенью 2004 года Котельник уже дрался с этим боксером за то, чтобы претендовать на этот титул и проиграл раздельным решением судей. Учитывая, что бой проходил в Париже, можно сделать определенные выводы. Наверняка не будет проблем с судейской поддержкой у М’Байе и в Ливерпуле, ведь он является подопечным британца Фрэнка Уоррена. У Котельника же не самые лучшие воспоминания от боя в Англии, именно там его засудили в бою с Джуниором Уиттером.

Будем надеяться на лучшее на этот раз и поболеем, как следует, за Котельника перед экранами телевизоров.

Андрей Котельник - Сулейман М’Байе

Ливерпуль. Олимпия. Бой за WBA Light Welterweight Title. Прямая трансляция: 21:05, Мегаспорт.

И, наконец, еще один интересный бой состоится в этот уик-энд, по нашему времени, в воскресенье утром. Уже упомянутый Султан Ибрагимов сразится на арене Madison Square Garden с мексиканцем Хавьером Морой по прозвищу Монстр. Прозвище, конечно, хорошее, но сражаться в этот день в Нью-Йорке Султан должен был с Шенноном Бриггсом за титул WBO. Однако Шеннон слег с пневмонией и Ибрагимов вынужден провести на уже арендованной знаменитой арене обычный бой с ничем не примечательным соперником, который и в своих 26 боях трижды успел проиграть. Султану остается ловить момент и продолжать завоевывать популярность среди американской публики, самой влиятельной среди всех прочих публик.

Расписание всех боев уик-энда

Алексей Зеленин

бокс
Источник BoxRec
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.