Женская сборная Канады выиграла золото Олимпиады

В финале канадки обыграли национальную команду США

Женская сборная Канады выиграла золотые медали Олимпиаду в Сочи. Решающей встрече канадские спортсменки одолели сборную США в овертайме со счетом 3:2 Уступая по ходу матча 0:2, они сумели вырвать победу.

Канада – США – 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

Голы: Дагган – 1 (Ламуре), 31:57 – 0:1. Карпентер – 2 (бол., Найт, Стэк), 42:01 – 0:2. Дженнер – 1 (Миккельсон, Ларок), 56:34 – 1:2. Пулен – 1 (Джонстон, Ирвин), 59:05 – 2:2. Пулен – 2 (бол., Фортино), 68:10 – 3:2.

Вратари: Забадос (58:25 – 59:05) – Веттер.

Броски: 31 (9+8+10+4) – 29 (11+5+8+5).