Россиянка Аделина Сотникова - олимпийская чемпионка!

Российская фигуристка обошла чемпионку мира Ён А Ким

Россиянка Аделина Сотникова - олимпийская чемпионка!

Россиянка Аделина Сотникова, которая после короткой программы была второй, за произвольную набрала невероятные 149.95 баллов, и по сумме вышла на первое место. Вчерашний лидер кореянка Ён А Ким, действующая чемпионка мира и олимпийская чемпионка Ванкувера, набрала 144.19 балла, и не смогла догнать россиянку. Таким образом, 17-летняя Сотникова, которая не принимала участия в командных соревнованиях, и для которой наивысшим достижением было «серебро» континентального первенства стала олимпийской чемпионкой.



И, наконец, впервые в своей карьере олимпийскую медаль выиграла чемпионка мира и многократная чемпионка Европы итальянка Каролина Костнер. У нее «бронза» Сочи.

1. Аделина Сотникова (Россия) - 224.59
2. Ён А Ким (Корея) - 219.11
3. Каролина Костнер (Италия) - 216.73

Напомним, украинка Наталья Попова не прошла квалификацию, показав по итогам короткой программы лишь 28-й результат.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vall69
    Vall69, 21.02.2014 08:27
    0
    100%, Днепр с россиянами, ввиду того, что у Украины осталась надежда на медаль только в женской биатлонной эстафете.
    Benya Dneprovskiy
    Benya Dneprovskiy, 20.02.2014 23:01
    0
    Поздравление с Днепра,братухи!!!
    Отквитайтесь за хоккей! Русские вперед!
    pyrav
    pyrav, 20.02.2014 22:47
    0
    Останнє золото кацапів.
    Gojatla
    Gojatla, 20.02.2014 22:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    У кореянки проще программа. Аделина выиграла за счёт коэффициентов сложности, которые перевесили штраф за помарку. Поздравляю всех медалисток, а Юлю отдельно! У неё, дай Бог, ещё три олимпиады впереди.
    Джентльмен
    Джентльмен, 20.02.2014 22:05
    0
    Буду откровенен.
    Кореянка откатала без единой ошибки, легко как бабочка. Но Аделина замахнулась на более сложные приёмы и допустила маленькую, но заметную помарку. Всё решали судьи. Могли туда качнуть - могли в другую сторону. Качнули в сторону хозяев турнира - наших соседей, с чем я их и поздравляю.
    ПС. Когда Липницкая подрастёт и перестанет падать, она обойдёт всех, причём с преимуществом. Такое ощущение, что смотришь не трансляцию, а кадры фильма с компьютерной графикой, т.к. обычный человек не может такие красивые движения делать. Её просто жаль. Репортёры и поклонники сыграли c детским сознанием злую шутку...
    moskva-alushta
    moskva-alushta, 20.02.2014 22:03
    0
    Блестящее выступление! Я видел это)
    Alessandro2011
    Alessandro2011, 20.02.2014 21:11
    0
    Аделина и Юля!!! вы как бальзам на сердце ! весь олимпийский хоккейный сброд и рядом с вами не стоит !!!
    Vall69
    Vall69, 21.02.2014 08:27
    0
    100%, Днепр с россиянами, ввиду того, что у Украины осталась надежда на медаль только в женской биатлонной эстафете.
    Benya Dneprovskiy
    Benya Dneprovskiy, 20.02.2014 23:01
    0
    Поздравление с Днепра,братухи!!!
    Отквитайтесь за хоккей! Русские вперед!
    pyrav
    pyrav, 20.02.2014 22:47
    0
    Останнє золото кацапів.
    Gojatla
    Gojatla, 20.02.2014 22:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    У кореянки проще программа. Аделина выиграла за счёт коэффициентов сложности, которые перевесили штраф за помарку. Поздравляю всех медалисток, а Юлю отдельно! У неё, дай Бог, ещё три олимпиады впереди.
    Джентльмен
    Джентльмен, 20.02.2014 22:05
    0
    Буду откровенен.
    Кореянка откатала без единой ошибки, легко как бабочка. Но Аделина замахнулась на более сложные приёмы и допустила маленькую, но заметную помарку. Всё решали судьи. Могли туда качнуть - могли в другую сторону. Качнули в сторону хозяев турнира - наших соседей, с чем я их и поздравляю.
    ПС. Когда Липницкая подрастёт и перестанет падать, она обойдёт всех, причём с преимуществом. Такое ощущение, что смотришь не трансляцию, а кадры фильма с компьютерной графикой, т.к. обычный человек не может такие красивые движения делать. Её просто жаль. Репортёры и поклонники сыграли c детским сознанием злую шутку...
    moskva-alushta
    moskva-alushta, 20.02.2014 22:03
    0
    Блестящее выступление! Я видел это)
    Alessandro2011
    Alessandro2011, 20.02.2014 21:11
    0
    Аделина и Юля!!! вы как бальзам на сердце ! весь олимпийский хоккейный сброд и рядом с вами не стоит !!!