Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2279
0

ЛУЧЕСКУ: "Пенальти спровоцировали трибуны"

Севилья - Шахтер - 2:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":

Проблемы с переводом уже становятся традиционными для еврокубковых матчей «Шахтера». С румынского на русский и обратно Мирче Луческу квалифицированно переводит его ассистент Александр Спиридон. Но что касается испанского… Перепуганная девочка, которую пригласила принимающая сторона, моментально утратила ход мысли тренера, стушевалась. Словом, высказывания Луческу поняли только украинские журналисты. Местные представители СМИ стали нервно хихикать, и руководитель пресс-службы «Севильи» Хесус Гомес свернул выступление наставника «горняков» после ответа на первый вопрос. Правда, вопрос был емким: «Как вы оцениваете игру?» А ответ довольно развернутым.

– Если бы мне до матча кто-то сказал, что мы сыграет 2:2, я был бы очень рад. Но сейчас я могу сказать, что не удовлетворен окончательным счетом. Мы хорошо организовали игру, не позволили «Севилье» навязать нам свой план. У нас были хорошие контратаки, две из них судья остановил по непонятным причинам: и в конце первого тайма, и в конце второго. Думаю, что сегодня мы играли против лучшей команды Европы. Об этом говорят результаты «Севильи» в чемпионате и Кубке УЕФА. Испанская команда очень дисциплинирована, с отличными футболистами и фантастической агрессивностью в игре.

Я думаю, что мы хорошо выступили против такого противника. Мы блокировали все его опасные зоны, особенно действия Алвеса и Наваса. И так мы ставили игру – пытались провести быстрые опасные контратаки. Мне очень жаль, что судья своеобразно трактовал правила сегодня. Показалось, что него большое давление оказывала публика. Во всяком случае, второй пенальти спровоцировали трибуны своим свистом. Были моменты, когда игроки «Севильи» пытались выпросить пенальти. Арбитр не давал, но в конце игры все-таки не выдержал.

Очень сложно будет сражаться с «Севильей». Но мы надеемся на поддержку нашей публики, на то, что команда сможет настроиться, а на стадионе будет такая же атмосфера, как здесь сегодня. И мы постараемся пройти дальше. Теперь нам надо забыть сегодняшний результат. «Севилья» – это команда, которая может все перевернуть в свою пользу в игре, которая ждет нас в Донецке. Жаль, что мы снова получили много карточек. Особенно это касается ситуации с Матузалемом. Он сыграл чисто в мяч, публика среагировала, а арбитр тут же показал ему карточку. Почему-то уверен, что и во время ответной встречи будет аналогичное судейство.

Офсайт ФК Шахтер Донецк

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.