Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 февраля 2014, 07:44
967
0

Таврия проиграла Кубани

В заключительном спарринге на турецких сборах симферопольцы сыграли с представителем российской ПЛ

| Обновлено 20 февраля 2014, 07:44
967
0
Таврия проиграла Кубани
19 февраля симферопольская «Таврия» на турецком учебно-тренировочном сборе провела пятый контрольный матч. Подопечные Николая Костова встретились с участником Лиги Европы нынешнего сезона – командой «Кубань» (Краснодар, Россия).
 
До 1992 года сегодняшние соперники провели друг с другом 27 поединков в рамках первенств Советского Союза. В 15 случаях победителем стала симферопольская команда, в 6 – футболисты из Краснодара, еще 6 игр завершились вничью.
 
«Таврия»: Погорелый (Кахриман, 62), Гуменюк, Грнчаров, Свенссон, Пинто, Любичич (Назаренко, 89), Назаренко, Гомес, Каяду, Путраш (Коробка, 46), Бурдужан (ИНП, 62).
 
«Кубань»: Беленов, Мельгарехо, Деальберт, Шандао, Козлов, Каборе (Соснин, 60), Тлисов (Рабиу, 70), Игнатьев (Буено, 85), Хубулов, Попов, Букур (Безлихотнов, 77).
 
В эти дни участники прошедшего поединка в Турции проводят подготовку к продолжению борьбы в своих чемпионатах. Для «Кубани» нынешний зарубежный сбор – третий по счету в текущем году. В сезоне Премьер-лиги России-2013/2014 после 19 туров краснодарцы занимают 9-е место. На проходящем сборе эта команда сыграла первый спарринг, а симферопольский коллектив завершил соревновательную часть второй поездки в Белек.
 
Уже на 14-й минуте «Кубань» вышла вперед. Ивелин Попов точно пробил со штрафного метров с 22-23-х – 0:1. Он же на 34-й минуте метров с 17-18-ти отправил мяч в перекладину, а на 38-й – после флангового прострела направил кожаный снаряд и мимо Сергея Погорелого, и мимо ворот.
 
У «Таврии» выделим возможность на 37-й минуте, когда с близкого расстояния бил Лучиан Бурдужан. Но в этом моменте уверенно сыграл голкипер «Кубани».
 
В дебюте второй половины краснодарцы увеличили свое преимущество. На 47-й минуте после флангового навеса точно головой пробил Лоренцо Мельгарехо – 0:2.
 
На исходе часа встречи соперник «Таврии» был близок к новому успеху, но Шарль Каборе со средней дистанции пробил чуть выше перекладины. А на 64-й минуте Мельгарехо мог оформить дубль, но после его удара мяч немного разминулся с перекладиной.
 
В концовке «Таврия» постаралась изменить ход поединка. На 84-й минуте симферопольская команда получила право на пенальти. Его реализовал Сергей Назаренко – 2:1. В оставшееся время симферопольцы провели еще несколько потенциально перспективных атак. Так, на 90-й минуте вратарь «Кубани» выручил краснодарцев, отбив удар в ближний угол.
 
В итоге – победа «Кубани» – 2:1.
 
Завтра «Таврия» должна вернуться в Крым. На родной земле симферопольский коллектив после полутора выходных дней поведет подготовку непосредственно к матчу 19-го тура чемпионата Премьер-лиги с ФК «Севастополь», который, напомним, запланирован на 1 марта.



СК Таврия
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.