Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 февраля 2014, 10:04
789
0

Арьер РОББЕН: «Наша цель – победа в Лиге чемпионов»

Но пока мюнхенцам предстоит поединок с лондонским «Арсеналом»

| Обновлено 19 февраля 2014, 10:04
789
0
Арьер РОББЕН: «Наша цель – победа в Лиге чемпионов»
Getty Images

Жизнь современного футболиста представляет собой калейдоскоп из поездок и отелей, однако Landmark London, где «Бавария» остановилась перед матчем с «Арсеналом», уже знаком команде Хосепа Гвардиолы достаточно хорошо.

Именно здесь мюнхенцы жили перед майским финалом Лиги чемпионов УЕФА на «Уэмбли», который закончился для них победой над дортмундской «Боруссией» со счетом 2:1. Автор решающего гола в памятном финале Арьен Роббен очень рад вернуться в английскую столицу и хорошо знакомую гостиницу.

«Мы возвратились сюда, в этот город, в эту гостиницу, - говорит вингер сборной Нидерландов. - Это, конечно, особенное чувство. В прошлый раз мы приехали в Лондон и добились колоссального успеха. Однако сейчас мы прекрасно понимаем, что это уже новый сезон и новый турнир. Следовательно, нам нужно начинать все с нуля».

Впрочем, не совсем и с нуля. Мюнхенцы вполне уверенно прошли групповой этап, одержав пять побед подряд и уступив лишь в заключительном туре «Манчестер Сити» - в матче, который по большому счету ничего не решал. Впрочем, несмотря на то, что за последние полтора года «Бавария» переписала все мыслимые и немыслимые рекорды, Роббен в преддверии дуэли с «Арсеналом» сохраняет осторожность. «Витать в облаках нам нельзя», - подчеркнул бывший полузащитник ПСВ, «Челси» и «Реала».

«Мы еще даже не в четвертьфинале, а только на стадии 1/8 финала, - напомнил он. - У нас впереди два сложнейших поединка против «Арсенала», своего рода два финала. Нас ждет грандиозное противостояние, и мы к нему готовы. Прекрасно понимаем, что по сравнению с прошлым сезоном «Арсенал» здорово прибавил, так что нейтральных болельщиков ждет отличное зрелище. На поле выйдут две команды экстра-класса. В современном футболе исход матчей зачастую зависит от мельчайших деталей, поэтому мы должны быть хорошо подготовлены».

«Бавария» в прошлом сезоне обыграла «Арсенал» на его поле с результатом 3:1, и даже домашнее поражение с разницей в два мяча не помешало мюнхенцам пробиться в четвертьфинал. Роббен уверен, что сейчас все будет совсем по-другому: во-первых, «канониры» заметно окрепли, а во-вторых, под руководством Хосепа Гвардиолы изменилась и сама «Бавария». «Не знаю, стали ли мы лучше, если сравнивать с прошлым сезоном, но мы продолжаем выигрывать матчи», - отметил голландец.

«В прошлой кампании мы выиграли все, завоевали сразу три трофея. Считаю, очень хорошо, что после этого подул ветер перемен. Футболистам нужно было с первого дня показывать свою лучшую игру, поскольку пришел новый тренер со своим видением футбола. Лигу чемпионов дважды кряду еще не удалось выиграть ни одной команде, так что у нас есть замечательная цель. Для начала надо хотя бы выйти в финал», - добавил он.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.