Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 февраля 2014, 14:46
1655
0

Португальская Лига Сагриш: лидеры синхронно побеждают

Sport.ua анализирует матчи 19-го тура чемпионата Португалии

| Обновлено 18 февраля 2014, 14:46
1655
0
Португальская Лига Сагриш: лидеры синхронно побеждают
Матч тура
 
В матче, завершавшем программу 19-го тура Лиги Сагриш, «Эшторил» на «Антониу Коимбра да Мота» нанес минимальное поражение «Браге». Стартовый отрезок поединка прошел в рваном темпе, команды присматривались друг к другу и не спешили создавать моменты. Первый момент у ворот Эдуарду, да и в матче вообще, завершился забитым голом. Себа отдал отличный пас на ход Карлитушу, который вышел один на один и хладнокровно пробил в ближний угол, не оставив шансов 31-летнему голкиперу «канониров». «Брага» ответила острым контрвыпадом, на ударную позицию вышел Фелипе Пардо, но после удара с острого угла колумбийца мяч прошел рядом с дальней штангой. 
 
Реализация у «Эшторила» была на высочайшем уровне и свой второй голевой момент в поединке команда Марко Силвы довела до логического завершения, забив гол в раздевалку. Вышедший на замену еще в первом тайме Жерсу сохранил мяч в игре, отдав пас с правого края штрафной на ближнюю штангу, где Эвандро в касание с легкостью поразил дальний угол. Откровенно провалившая первый тайм «Брага» постаралась исправиться после перерыва. На 53-й минуте после ошибки на выходе Вагнера оставалось попасть в пустые ворота, но у Эрика Морено не получился удар «ножницами». Хорошо пробивал со штрафного Андре Коэлью, однако удару защитника не хватило силы, и Вагнер без проблем зафиксировал мяч.
 
Окончательно похоронить гостей и свести их шансы до нуля мог Карлитуш. Португалец головой после подачи с углового пробил в дальний угол, но великолепную реакцию продемонстрировал Эдуарду, вытащивший мяч с угла. И все-таки на гол престижа подопечные Жезуалду Феррейры наработали, и он был забит уже в компенсированное время. Рауль Русеску замкнул навес Александра Мильковича с правого фланга. «Канарейки» празднуют уже вторую победу кряду и поднимаются на четвертое место, опережая «Насьонал» на одно очко. «Брага» по-прежнему седьмая. 
 
«Эшторил» - «Брага» - 2:1
Голы: Карлитуш, 24, Эвандро, 44 – Русеску, 90+2
«Эшторил»: Вагнер, Тавареш, Ману, Фернандеш, Бабанку, Амаду (Гонсалвеш, 86), Сантуш, Себа (Жерсу, 33), Эвандро (Жоао Педро, 90), Карлитуш, Бальбоа 
«Брага»: Эдуарду, Милькович, Сассо, Фортуна, Коэлью, Куштодиу, Мауро (Карлос Морейра, 64), Каппель (Морено, 46), Алан, Пардо, Русеску 
Предупреждения: Сантуш, Эвандро – Куштодиу, Русеску         
 
 
Команда тура
 
«Арока» прервала двухматчевую победную серию «Насьонала», сумев разжиться очками с командой, демонстрирующей привлекательный футбол, один из лучших в Лиги Сагриш. Не просто так ведь команда Мануэля Мачаду занимала высокое четвертое место. Изначально было ясно, что «бело-черных» ожидает сложная игра, так как в родных стенах подопечные Педру Эммануэля бой всегда дают и просто так не сдаются. Заряженность хозяев была видна уже с первых минут. «Арока» взяла высокий темп и заслуженно повела в счете на 12-й минуте после забитого гола Андре Клару. 
 
«Насьоналу» не понадобилось время для раскачки и, создав несколько хороших моментов (особенно опасен был удар у Марио Рондона, который сотряс мощным выстрелом перекладину), гости восстановили статус-кво. Атаку «бело-черных» точным ударом завершил Марсал. «Насьонал» полностью контролировал ход игры, да вот моменты у ворот Кассио отсутствовали. Тем не менее, во втором тайме был шикарный шанс вырвать победу  для своей команды у вышедшего на замену Режиналду, однако форвард из Мозамбика угадил в штангу. В итоге «Арока» добыла то, что хотела, а команда Мачаду потеряла драгоценные очки, которые стоили ей четвертого места в турнирной таблице.
 
«Арока» - «Насьонал» - 1:1
Голы: Клару, 12 – Марсал, 31
«Арока»: Кассио, Тиноку, Баллью, Кейрос, Оливейра, Симау, Сампаю, Пинтассилгу, Клару (Сержинью, 72), Нуиуи (Сиссе, 82), Себальос (Соарес, 90+1)  
«Насьонал»: Готтарди, Мешер, Марсал, Клаудемир, Заинадин Жуниор, Родригеш, Газаль (Гомаа, 46), Барселос, Джанини (Жоау Аурилиу, 69), Кандеяш (Режиналду, 61), Рондон
Предупреждения: Сампаю, Баллью – Марсал, Клаудемир, Заинадин Жуниор 
 
 
Нервы тура
 
Лиссабонскому «Спортингу» пришлось хорошенько потрепать нервы своим болельщикам в матче с аутсайдером Лиги Сагриш «Ольяненси». Минимальный перевес «львов» оставлял шансы команде Паулу Алвеша, однако своими возможностями гости не воспользовались, чего не скажешь о лиссабонской команде. «Спортинг» на правах хозяев начал поединок с позиции силы, все время создавая угрозу у ворот Вида Белеца. Хорошие возможности открыть счет упустили Андре Мартинш и Карлуш Мане. Ударам обоих не хватило точности. Тем не менее, Мане исправился уже через минуту, заставив капитулировать словенского голкипера «Ольяненси». Фреди Монтеро здорово разобрался со своими визави на левом фланге и прострелил в центр на одинокого и никем не опекаемого Карлуша, которому не составило труда забить мяч в пустые ворота. 
 
Уже через несколько минут делать комфортным преимущество подопечным Леонарду Жардима должен был Адриен Силва. Португальский хавбек нанес удар с линии штрафной, Белец отразил удар перед собой, но набежавший Адриен пробил в «молоко». Правда, пробить акцентировано игроку помешал защитник. Под конец тайма гол в раздевалку едва не забил Маркос Рохо. Но в этом моменте стоит отметить блестящую реакцию Вида Белеца, чудом вытащившего мяч после удара в упор аргентинского защитника.
 
Впервые вступить Руя Патрисиу в игру «Ольяненси» заставил на последней минуте первого тайма. Федерико Дионизи пробил с острого угла в ближний угол, а голкипер сборной Португалии без малейших сложностей парировал несильный удар итальянца. Во втором тайме команда Паулу Алвеша активизировалась и попыталась искать счастье у вражеских ворот. Самый реальный шанс сравнять счет был у Федерико Дионизи, но его удар сначала заблокировал Маркос Рохо, а затем мяч рикошетом от груди итальянского форварда едва не залетел в ближний угол. Но ни о какой нервной концовке поединка и речи быть не могло, если бы вышедший на замену Андре Каррильо реализовал хотя бы один свой момент. Перуанец дважды опасно пробивал. И два удара были словно под копирку, со смещением с левого фланга в центр. После первого выстрела мяч просвистел над перекладиной, а после второго мощного удара Каррильо ворота Белеца спасла крестовина. На этом команды и завершили. 
 
«Спортинг» - «Ольяненси» - 1:0
Гол: Мане, 14
«Спортинг»: Патрисиу, Соареш, Маурисио, Рохо, Жефферсон, Адриен Силва, Мартинш (Слимани, 89), Карвалью, Элдон (Каррильо, 75), Мане (Эдуарду, 68), Монтеро
«Ольяненси»: Белец, Сампиризи (Диаките, 84), Кролдруп, Младен, Ободо, Жандер, Дуарте (Пеле, 46), Лукас, Сержио, Войтуш (Балогун, 56), Дионизи
Предупреждения: Карвалью, Адриен Силва, Рохо – Кролдруп, Жандер     
 
 
Игрок тура
 
Нападающий «Порту» Сильвестре Варела провел отличный матч с «Жил Висенте». Забил два гола, которые определили исход игры в пользу «драконов», и был одним из самых опасных игроков в составе своей команды на протяжении всего поединка.
 
Гол тура
 
Сильвестре Варела с центра поля сделал впечатляющий рывок в штрафную соперника, обыграв при этом нескольких защитников, и хладнокровно отправил мяч в дальний угол ворот «Жил Висенте».
 
 
Сборная тура
 
Вид Белец («Ольяненси») – Эсекиэль Гарай («Бенфика»), Иван Баллью («Арока»), Маркос Рохо («Спортинг»), Мигел Оливейра («Ароука») – Лазар Маркович («Бенфика»), Эктор Эррера («Порту»), Карлуш Мане («Спортинг»), Эвандро («Эшторил»), Жан Баррьентос («Витория Гимараэш») – Сильвестре Варела («Порту»)     
 
Остальные результаты тура:
 
«Белененсеш» - «Академика» - 0:0
«Маритиму» - «Витория Сетубал» - 1:0
«Витория Гимараэш» - «Риу Аве» - 1:0
«Пасуш Феррейра» - «Бенфика» - 0:2
«Жил Висенте» - «Порту» - 1:2
 
Артем МИНОВ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 1
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.