Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 февраля 2014, 12:01
4604
8

Кирилл ТКАЧУК: «Срна сказал, что мне подарят новую машину»

Участник ДТП с Майконом рассказал о событиях роковой ночи

| Обновлено 18 февраля 2014, 12:01
4604
8
Кирилл ТКАЧУК: «Срна сказал, что мне подарят новую машину»
segodnya.ua

«Шахтер» оплачивает операции и восстановление Кирилла Ткачука, в машину которого врезался Майкон.

Спустя 10 дней после автомобильной аварии, унесшей жизнь бразильского форварда «Шахтера» Майкона, «Сегодня» навестила в больнице второго участника того жуткого ДТП — 30-летнего жителя Макеевки Кирилла Ткачука. Парень находится на лечении в одном из отделений Донецкой областной травматологической больницы. У него загипсованы правая нога и кисть правой руки, кое-где на теле видны гематомы, но в целом он выглядит уже достаточно обнадеживающе и держится бодро.

«Я подрабатываю таксистом и в то утро ехал из центра Донецка по проспекту Ильича, — вспоминает Кирилл подробности рокового происшествия. — Переехал Кальмиус, стал огибать больницу Калинина — там изогнутый поворот влево, и вдруг прямо на меня выскакивает «Хюндай». Последнее, что помню, — меня накрывает волна очень сильного страха. И все. Очнулся, когда меня уже доставали из машины и грузили в скорую. Помню, еще в шоке говорю: «Дайте закурить!» Не дали — ни там, ни здесь (улыбается). Хорошо, что я был пристегнут, хотя, если честно, ремнями пользуюсь редко, плюс в моем автомобиле сработали все четыре подушки безопасности — это меня и спасло. А еще, буквально за 200 метров до места аварии, я проезжал мимо церквушки (часовня на территории больницы им. Калинина. — Авт.) и перекрестился — я всегда так делаю, когда проезжаю возле храма или церкви. Так что жив остался, наверное, еще и с Божьей помощью. В больнице поставили диагноз — перелом обеих берцовых костей правой ноги со смещением, перелом мизинца правой руки, ушиб внутренних органов. Но врачи говорят, что я родился в рубашке, все могло быть гораздо хуже».

По словам Кирилла, первоначально ему планировали установить на сломанную ногу аппарат Елизарова. «Но потом футбольный клуб перечислил больнице деньги, и в прошлую среду мне сделали какую-то модную операцию — соединили кости двумя металлическими штифтами. С ними нужно будет ходить год, потом повторная операция — по удалению этих имплантов. «Шахтер» пообещал оплатить и ее тоже, и все процедуры, связанные с моей реабилитацией».

Утром в понедельник Ткачука навестила небольшая делегация «горняков» — Дарио Срна, Вячеслав Шевчук и тренер по физподготовке Карло Николини. Кириллу подарили мяч с автографами всех игроков команды. «Вообще-то я не очень большой фанат футбола и даже еще ни разу не был на «Донбасс Арене», хотя друзья неоднократно звали, — признается Кирилл. — Сегодня сказал об этом футболистам, и Славик Шевчук пригласил меня на первый же матч после моего выздоровления. Я, кстати, Славу знал немного и раньше — мы с его будущей женой жили в одном подъезде, и он приезжал к нам во двор. А Срна подарил мне свою футболку. Теперь друзья обзавидуются (улыбается). А еще Дарио сказал, что клуб решит вопрос с новой машиной для меня, потому что моя «Шкода», насколько я понял, восстановлению не подлежит».

Незадолго до нашего прихода Кирилл, как он рассказал, впервые попробовал встать с кровати и пройтись на костылях по больничному коридору. «Тяжеловато перенес эту прогулку, голова еще очень кружится, — делится он впечатлениями. — Врачи говорят, что состояние еще нестабильное, и мне предстоит пробыть в больнице еще пару недель. Родные и друзья меня постоянно навещают, скучать не дают. А вот за кем соскучился, так это за своим любимым стаффордом. Он, наверное, тоже без меня скучает».

Сегодня|Спорт

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
молодцы шахтари...это почеловечески
SmaginuS
Шахтеру респект однозначно... это не пиар, а правильное поведение в сложившейся ситуации! Браво!
djshurban
Я немного вот не пойму парню помогает Шахтер во всю,когда Футболист сам погиб...Я так понимаю что Майкон был с грешком...и был виноват? Просто много этому клуб щас уделяет внимание. как бы помочь с операцией это одно,а вот купить новую машину...даже незнаю непонимаю немножко....что то явно не договаривают.
bonv
Достойно повівся шахтар.
kiruxa_y
незнаю деталей проишествия, но скорейшего выздоровления парню ... а учитывая финансовую помощь от Шахтера, это ускорит процесс восстановления ... главное, чтобы теперь все желающие сменить машину не стали бросаться на футболистов на дорогах ... клуб же дарит новое авто)