Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
| Обновлено 18 февраля 2014, 09:51
1588
4

Евгений ПЛЮЩЕНКО: «Никто на меня не давил»

Российский фигурист утверждает, что его неправилньо поняли

| Обновлено 18 февраля 2014, 09:51
1588
4
Евгений ПЛЮЩЕНКО: «Никто на меня не давил»
Getty Images

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко сообщил, что никто из Федерации фигурного катания на коньках России не заставлял его выступать в индивидуальных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи. По словам россиянина, победившего в командном турнире на Играх-2014, такая информация появилась из-за неверной интерпретации его слов вследствие несовершенного владения английским языком. Накануне Плющенко дал компании CNN интервью, в котором якобы сообщил об оказании на него давления со стороны руководителей Федерации фигурного катания в России.

– Вчера я дал интервью компании CNN. Хочу сразу разъяснить, что никакого давления на меня никто из федерации не оказывал, – приводит слова Плющенко Федерация фигурного катания России. – Я прекрасно знал, что по итогам чемпионата мира, который проходил в марте в канадском Лондоне, на Олимпийских играх в Сочи нашу страну должен представлять один фигурист. И если этим фигуристом стал я, то именно я должен был выступать и в командных, и в личных соревнованиях. Я действительно хотел выступить и там, и там. Но проблемы со спиной сделать этого мне не позволили.

Интервью CNN я давал на английском языке. И поскольку не владею английским в совершенстве, то мои ответы могли быть неверно интерпретированы. К тому же я не всегда на сто процентов мог понять смысл и тонкости вопросов.

Спорт-Экспресс
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dinamo-net
Интересно,
Я смотрел его интервью на английском и перевод был сделан слово в слово. При этом совсем не было заметно, что он не понимает что говорит. У него несколько раз переспросили, было ли давление и он каждый раз отвечал утвердительно. Может у него и не лучший английский, но пенять на него теперь пару дней спустя - просто некрасиво.
Comraddm
Народная славянская забава - поиск виноватого.
Что случилось, то случилось, и все, проехали.
Лучше спросить у нашей федерации почему такой эпик фейл по медалям - 1 бронза.
Вон Белоруссия дает джазу.
Fredee
Ты уже не интересен для забугорных СМИ.
Они с тебя уже состригли шерсти клок.