Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Биатлон
| Обновлено 17 февраля 2014, 17:57
17005
82

Дарья Домрачева - трехкратная олимпийская чемпионка!

Лучшей из украинок стала Елена Пидгрушная, финишировав восьмой

| Обновлено 17 февраля 2014, 17:57
17005
82
Дарья Домрачева - трехкратная олимпийская чемпионка!
Getty Images

Невероятная Дарья Домрачева становится трехкратным триумфатором сочинской Олимпиады!

Гонка с массовым стартом у женщин все-таки состоялась, в отличие от многострадального и по-прежнему находящегося в подвешенном состоянии масс-старта у мужчин. Даже туман отступил с биатлонного стадиона, не решаясь мешать очередному спектаклю в исполнении лидера белорусской команды.

Домрачева была беспрекословной примой этой гонки, лидируя с первых метров дистанции и не позволяя соперницам ни на минуту выйти вперед. При этом и стрельба Даши вызывала уважение: при такой ураганной скорости первая трехкратная победительница Олимпиады-2014 ограничилась всего одним промахом на последнем рубеже – ровно столько же и там же, где ошиблась и ее основная соперница – Габриэла Соукалова.

В итоге, последние километры стали кругом почета Домрачевой. На финише ее перевес над чешской соперницей составил 20 секунд. Причем нет сомнений, что при необходимости могло быть гораздо больше.

Третьей со стадиона после четвертого рубежа вышла Эви Захенбахер-Штеле, которая впервые на высшем биатлоном уровне прошла гонку с четырьмя рубежами без промахов. Но даже такая точность и лыжнобеговое прошлое немки не позволило ей взять личную олимпийскую медаль в биатлоне. На последнем круге Захенбахер не устояла перед напором молодой норвежки Тирил Экхофф, которая на финишной прямой не оставила шансов опытнейшей конкурентке.

Надо сказать, что сегодня были все условия для качественной стрельбы: туман полностью освободил стадион от своего присутствия, ветра практически не было. При такой погоде сразу пять биатлонисток сумели протии гонку без штрафа. Приятно, что одной из этой пятерки стала Елена Пидгрушная. Капитан женской сборной во второй половине олимпийской программы, наконец, восстанавливает кондиции после болезни, и уже вторую гонку подряд заканчивает на восьмой позиции. Увы, скорость пока не позволила Лене претендовать на медаль при точной стрельбе соперниц.

Остальные украинки не обошлись без ошибок в стрельбе. Валя Семеренко при этом показала лучший среди наших девушек ход и с двумя кругами штрафа стала 13-й. У Виты Семеренко – 17-й результат, Юлия Джима пересекла финишную черту 23-й.

Завтрашний день в первоначальной программе Олимпиады был предназначен для отдыха. Но теперь, надеемся, провести гонку с массовым стартом смогут и мужчины. К слову, у девушек три спортсменки отказались принять участие в масс-старте, а потому мы продолжаем надеяться на шанс для Сергея Семенова.

1. Дарья Домрачева (0+0+0+1) 35:25.6
2. Габриэла Соукалова (0+0+0+1) +20.2
3. Тирил Экхоф (0+1+0+0) +27.3
...
8. Елена Пидгрушная (0+0+0+0) +1:11.5
13. Валя Семеренко (0+0+2+0) +1:37.9
17. Вита Семеренко (0+0+1+0) +1:50.5
23. Юлия Джима (0+0+2+2) +2:45.2

ФБУ

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 76
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CHIVOKUNYA
После спринта была еще надежда...Но она таяла с каждой последующей гонкой.Тренерский просчет с выходом на пик -ОДНОЗНАЧНО.Уже больше 10 дней ,как стартонула олимпиада,а наши все также: НИКАКИЕ по скорости.
И,если раньше в эстафете реально было золото,то сейчас -лишь бы зацепиться за бронзу.
Показательной была гонка преследования.Выйти с последнего рубежа второй с хорошим преимуществом и даже не попасть в призы - ТАКОГО У ВАЛИ ЕЩЕ НЕ БЫЛО.
Как я и боялся - наши на олимпиаде будут не на пике,а наоборот- в функциональной яме. Я представляю,как обидно самим девчонкам.Быть в лидерах по скорости в декабре - и никакущими на старте 4-х летия...
giervi
Детки! не нужно ссорится, все мы "хороши". К сказал дедушка Сталин, который нас всех любил. "Нет плохого народа, нет хорошего народа, есть плохие люди и есть хорошие люди." Это такая мелочь, а вы тут начинаете третью мировую войну. не важно под каким флагом приехала Дашка, все равно она молодец, мало кто из нас может похвастаться таким результатом.
Хрюн Моржов
Никаких. Есть только замечания. Одно из них я уже озвучивал выше: откуда тебе известны ее ассоциации? А второе: предпочтения меняются. Я тоже долгое время "предпочитал" что- то одно. Но больных так много вокруг, столько национальной ненависти. Кстати, "кацапы" намного меньше ненавидят украинцев за национальность, чем "хохлы" русских. Они их больше не любят за хитрость, жажду выгоды (не даром известна поговорка "где прошел хохол, там татарину и еврею делать нечего" и патологической боязни быть "младшим братом", даже если зависить в чем- то от России. Я не даром пишу, как есть: кацапы ненавидят украинцев, хохлы - русских. А ведь совершенно одно дерьмо: и те и другие. Бульбашей, наверняка можно к этим двум отнести. Чего не могу сказать о русских, украинцах, белорусах.
Так вот, по прошествию времени, мои предпочтения изменились. Я никого больше не "предпочитаю". Я предпочитаю общаться с адекватными, а приходится с пропитыми насквозь "хенами из Одессы" и ему подобными. Типичный пример не украинца, а хохла. При том окончательно сдавшего мозгами.
merrom
Блин, а почему так категорично. Например Волосожар выступала всю жизнь в ПАРНОМ катании с Морозовым. Возможно этот партнер не позволял ей стать №1 в мире и эта же пара с россиянином могла бы стать ЧОИ и под флагом Украины так же как под флагом России. Так что про "никем бы не стали" это не в этом случае.
Хрюн Моржов
Тебе тоже сказать про Григорьева или Волосожар? Мало ли, где они жили и родились? "Они себя ассоциируют..."
А чтоб тебе легче было осознавать, кто кого кем "ассоциирует" (ты, наверное, в душу Дарьи ежедневно входишь, ведь знаешь ее ассоциации! ), хотел дать ссылку на by_tribuna_com, но не сайт не пропускает. Читай сам: "Дарья Домрачева: «Считаю Россию родной страной»".
merrom
Так о Скардино никто и не спорит, но утверждать что Домрачева из России это маразм... ) И про русскую-советскую школу вообще улыбнул - это то же самое что успехи сборной СССР в футболе сейчас приписывают российской-советской сборной, хотя этнических россиян там еще поискать надо было. У нас говорят в Украине говорят "дурень думкою багатіє"... )
WildStylez
Дашка молодец, конечно! А про наших, то я в принципе кроме как от эстафеты изначально не ожидал на медали вообще, так что подвиг Виты - это уже на грани фантастики. А те кто говорят про плохую подготовку наших биатлонисток к этой Олимпиаде крайне ошибается, ведь при плохой подготовке спортсмены де-факто не могут показывать:
3 место Виты
5 место Вали
7 место Джима
8 место Пидгрушна
Просто объёктивно, что Даша сильнее на 3 головы наших, ряд спортсменок типа Соукалова, Бергер, Макаряйнен на 2 головы выше, Гаспарин, Кузьмина - на одну. У нас девочки стабильные в какой-то степени, ниже определенной планки падают редко в десятку сильнейших по праву входим, но пока это наш максимум. Вот и все! Тем не менее, жду золото в эстафете женской, надеюсь никто "не завалит" стрельбу !!
Mikhail Belousov
Тогда не понятен весь тот плачь по поводу якобы украинцев за другие сборные
Mikhail Belousov
У Дашки русская-советская школа биатлона сборную Белоруссии вообще называют Россия2 там Скардино Домрачёва Писарева все из России
Хрюн Моржов
При чем здесь "родилась"? Она с неполных четырех лет россиянка, свое первое, отличное от советского, гражданство, получила в России, и оно не было белорусским, как ты можешь догадаться. И до 24-х лет включительно жила, тренировалась и выступала в России. А перешла в сборную Белоруссии, получив тамошнее гражданство, не из- за ненависти к России. В Белоруссии ее пригласили на биатлон, а в России тренировали на лыжах.
Я уж молчу про ее национальность.
И к чему же здесь "родилась"? Кто тебе "шепнул на ушко", что гражданство или национальность, определяется по месту рождения? У послов и дипломатов дети часто за бугром рождаются. И они все американцы, итальянцы, конголезцы, египтяне, перуанцы и гондурасы, даже если их папа - посол Украины в Конго, а мама просто украинка? Дети Шевы, например, англичане и американцы только потому, что сам Шева этого хочет, а не по рождению в Италии или Англии. Но они быстро станут украинцами, если Шева до их совершеннолетия поменяет свои взгляды.
giervi
Да! наши не выиграли призовые места, но зато наших в Масс-старте стартовало аж 4 участника, ни какая страна таким количеством не похвастается. Нужно и положительные моменты искать.
ManUtd
девочки наотдыхались, можно и домой возвращаться... а Домрачева - настоящий спортсмен - выкладывается и борется до конца, а не пускает слюни насчет смазки, сохранения физических сил и других "танцорских яиц"
Tirran81
Дашка хет-трик, хотілось би щоб наші в жіночій естафеті взяли хоч якусь медальку. Удачі нашим
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UEFA-MAFIA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Дарье - браво, честь и хвала! Три золота Одной Олимпиады, да еще смело можно говорить - домашней - дорогого стоит.
Однако, любопытным является весьма странная особенность освещения призеров на Олимпиаде сайтом спорт.юа. О том, что серебряным призером Олимпиады в беге на 1000 метров (коньки, ясный пень) стал бывший украинский спортсмен Владимир Григорьев, поведали неоднократно. А о том, что ТРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ОЛИМПИЙСКИХ ИГР Домрачева Дарья- бывшая россиянка - ни словечка.
Это неадекватов вводит в серьезное заблуждение, они после этого на все лады песни поют, что "москали за счет украинцев медали берут". И еще пытаются спорить о своей собственной важности, очевидно отождествляя происхождение того же Григорьева персонально с собой.
ant1224
Это ожидаемый провал.. к сожалению..хотя еще сегодня писал что на медаль надеюсь..или мечтал скорее всего.. Эстафета..терзают смутные сомнения..глядя на белоруссок например..та же Даша за двоих будет бежать + отличная Скардино,норвежки..Экхоф Флатланд Бергер.. чешки,польки..ох ..будет тяжело..
Timur27
Молодец! Лукашенко уже поздравил и присвоил ей Героя Белоруссии!!!
Sadixson
мешают не винтовки, а состояние спортсмена. А состояние определяет тренера, которые готовят спортсменов. Спортсмены же бегут тогда и там где им сказали. Вот и пропустили этап, готовились "к Сочи", а оказалось что к этой трассе не готовы абсолютно все, и только Вита, которая пропустила сборы, смогла взять хоть что-то. Неужели есть люди, которые думают, что спортсмен не хочет выигрывать на Олимпиаде, а бежит и стреляет абы как? По сравнению с Кубком Мира прошлого сезона, у нас поменялся тренер (один/одна) и кто скажет, что мы в этом сезоне стали хотя бы так же бежать - скажите пожалуйста, где и в каком месте....
tokarev762
Кроме недовольства собой и тренерской работой, лучшая украинка в Кубке мира критически высказалась в отношении организаторов: "Трасса сегодня - самая ужасная, которая только могла быть. Плохо подготовлена. Много неровностей: думаю, только из-за этого спортсменки и падали. Просто бугры какие-то". [/quote]
А медалістки іншою трасою бігли? Зрозуміло що заважає поганим танцюристам, а що заважає біатлоністкам - гвинтівка?