Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Биатлон
| Обновлено 17 февраля 2014, 16:04
2651
2

Юлия ДЖИМА: «Всегда мечтала встретиться с Бьорндаленом»

Биатлонистка сборной Украины рассказала о своих кумирах, хобби и женских секретах

| Обновлено 17 февраля 2014, 16:04
2651
2
Юлия ДЖИМА: «Всегда мечтала встретиться с Бьорндаленом»

Биатлонистка сборной Украины Юлия Джима рассказала о своих кумирах, хобби и женских секретах.

О выборе спортивной карьеры и людях-ориентирах

Юлия Джима: Для нас биатлон – дело семейное. Сначала я не рассматривала этот вид спорта, считала, что биатлонистов в семье и без меня хватает. Но, оказалось, от судьбы не уйдёшь и эта преемственность мне очень помогла: когда я только начала тренироваться, папины советы мне очень помогали.

А если говорить об ориентирах – то это Бьорндален. Всегда мечтала с ним встретиться! Очень приятный и открытый человек, даже подошел как-то поздравить меня с призовым местом. Я еле сдержала свои эмоции.

О свободных днях и хобби

Ю.Д.:  Сейчас, увы,  на хобби времени  не остается. Люблю рисовать, вышивать и за прошлый год-таки сделала себе вышиванку. Ну и когда есть свободная минутка, стараюсь развиваться. Сейчас учу английский. Все мы являемся послами программы P&G «Спасибо, мама», на что также с удовольствием выделяем время.

О сборах перед тренировками и косметических процедурах

Ю.Д.: Девочки есть девочки, и нам, конечно же, хочется выглядеть хорошо. Поэтому мы используем все те же стандартные средства, что и другие: кремы, масла, гели для душа. Спортсменам приходится всё всегда носить с собой, чтобы всё было под рукой. Нас не увидишь с дамской сумочкой – скорее, с рюкзаком. Большинство продукции, которой я пользуюсь – это продукция компании P&G. Шампуни, бальзамы, гели для душа, женские принадлежности…

О проблемных моментах

Ю.Д.: Главная проблема –  смена климата: из холода попадаешь в жару или наоборот, а также смена воды. Это сразу же отражается на коже и волосах. Поэтому постоянно нужен уход.

О питании

Ю.Д.: Нет универсального набора запрещенных продуктов, у каждого спортсмена он свой. Да и питаемся мы не так, как обычные люди. Для большинства людей завтрак — это легкое начало дня. Для нас же – основа для тренировок, поэтому этот прием пищи должен быть плотным.

О процедурах

Ю.Д.: Если честно, на процедуры времени не остается, особенно сейчас. Большую часть времени мы проводим в горах. С салонами там сложно, поэтому  все возим с собой. Самая приятная процедура – это хороший отдых и сон.

bit.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кепік
На тебе Юлечко у мене вся надія на сьогоднішній масовий старт!
Виграй для себе і для нас медаль!