Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Биатлон
| Обновлено 17 февраля 2014, 17:39
30766
107

Сочи-2014. Масс-старт. Женщины. LIVE!

Текстовая онлайн-трансляция гонки с массовым стартом на Олимпийских играх в Сочи

| Обновлено 17 февраля 2014, 17:39
30766
107
Сочи-2014. Масс-старт. Женщины. LIVE!
Getty Images

Из-за прихотей природы на Олимпиаде в Сочи пришлось перенести уже ряд соревнований, в том числе и мужской масс-старт, который должен был состояться еще вчера, но уже сегодня его назначили на 12:30 18 февраля.

Женская гонка запланирована на 17:00 и ее проведение под вопросом, но на данный момент организаторы сообщают, что туман рассеялся и гонку проведут в срок.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию этой гонки.

17:39. На этом все! Спасибо за внимание.

17:37. Лучшей из украинок стала Елена Пидгрушная, финишировавшая на восьмой позиции. Валентина - 13-я, Вита - 17-я, Джима - 23-я.

17:36. Финиширует Домрачева и становится трехкратной чемпионкой Олимпийских Игр! Феноменально! Далее Соукалова и Экхофф.

17:33. За 1,5 км до финиша Экхофф обходит Захенбахер-Штелле!

17:32. Пидгрушная ушла седьмой на дистанцию, но позади Кайса Макаряйнен в пяти секундах. Без шансов выстоять.

17:32. Финальную стрельбу все, кроме Джимы отстреляли без промахов, но.. где ж вы раньше были, девчата?

17:31. Домрачева бежит к своему третьему золоту Олимпиады в Сочи. И тут вспоминаются ее слова после шестого места в спринте - "это была всего лишь разминка, гонки впереди".

17:30. Домрачева и Соукалова по разу промазали и совершили по кругу почета. Третьей убегает на дистанцию Захенбахер-Штелле. За ней в 5 секундах норвежка Экхофф.

17:27. На стрельбе Домрачева. Соукалова в 25 секундах!

17:25. Если не случится каких-либо катастроф в стрельбе Даши и Габи Соукаловой, то первые два места уже определены. А вот за третье место будет борьба! Пять биатлонисток идут в пределах десяти секунд. 

17:24. Ха! А на последнем месте идет Анастасия Кузьмина с четырьмя промахами. У чемпионов бывают неудачные дни.

17:23. Со слезами на глазах сходит с дистанции Элиза Гаспарин... Не показали, что случилось у швейцарки.

17:22. Вита выходит аж 15-й с проигрышем в полторы минуты. Партнерши по команде идут следом за ней.

17:22. Пфф. Промахиваются все наши, кроме Пидгрушной. Лена 7-я с +52. Вот и набегались. 

17:19. Приезжает Домрачева на стрельбу, может даже позволить себе один промах для возрождения интриги.

17:17. Что творит Даша? Еще 10 секунд выиграла у преследовательниц! Валентина Семеренко идет шестой, +43. У Джимы седьма+47. Вита и Лена много проиграли, уступают уже почти минуту относительно Домрачевой.

17:16. Расклад после второй стрельбы: Домрачева, Соукалова +10, Захенбахер-Штелле +14, Макарайнен +15. Все украинки идут в диапазоне 27-35 секунд. Держимся, боремся!

17:15. Фантастика! Три украинки в ТОП-10! Чуть отстала Пидгрушная, она пока 15-я, но проигрывает всего 3 секунды относительно 9-го места, где идет Юлия Джима.

17:14. Отлично стреляют украинки, под стать Домрачевой :)

17:12. Домрачева уже на стадионе и готовится стрелять, преследовательницы далековато

17:11. Уже больше 10 секунд выигрывает лидер сборной Беларуси у соперниц! Опять гонка одного актера?

17:11. Зайцева вернулась в гонку, идет 24-й. 

17:10. Домрачева ушла в отрыв. Уже 7 секунд "везет" Кузьминой и Соукаловой! Украинки проигрывают 22-28 секунд относительно Домрачевой.

17:09. Ой-йо! Ольга Зайцева на вираже попыталась обогнать соперницу и вылетает с трассы! Ломает палку и мешает паре соперниц нормально пройти вираж. Нельзя так!

17:08. Сестры Семеренко в 7 секундах от лидера. А лидер сейчас Анастасия Кузьмина. Пидгрушная с +10,5 на 17-й строчке, Джима +13 на 20-й.

17:07. На штрафной круг отправилась Вилухина, Хильдебранд, Вирер, Имри, Тофалви и Палка.

17:07. Молодцы, молодцы украинки! Все четверо без промахов!

17:06. Заезжают на стадион спортсменки. Каждая ложится на установку в соответствии со своим стартовым номером.

17:04. Домрачева вырвалась в лидеры, Макаряйнен за ней. Ну разрывы небольшие, поэтому акцентировать на этом нет смысла.

17:03. На первой отметке украинок в топ-10 нет. Вита - 12-я, Валя - 14-я. Больше всех проигрывает Джима - 14,5 секунд, она 27-я.

17:02. Ахах. Не смешно, конечно, но Тура Бергер вылетела в кювет. Но гонку продолжить сможет. Сама себе на ногу наступила норвежка.

17:01. Селина Гаспарин и Тура Бергер выходят в лидеры гонки.

17:01. Старт! Старт! Старт! Понеслись!

17:00. На старте все же Меган Имри, которая пробилась в масс-старт с позиции третьей запасной. Напомним, что в мужской гонке Сергей Семенов - первый запасной, но пока о снятиях у мужчин не было информации.

16:58. Все готово к старту. Начинаем уже через 2 минуты!

16:53. Очень хорошая погода установилась в горах близ Сочи. Значит, женской гонке быть!

16:40. Интересная ситуация у нас с "отказниками". Мари-Дорэн Абер заболела и пропустит гонку, Яна Романова и Лаура Далмайер, которые были запасными, также отказались. Право выступить в масс-старте перешло к канадке Меган Имри.

15:25. Украинки будут стартовать под такими номерами:
6. Вита Семеренко
11. Валя Семеренко
17. Юлия Джима
22. Елена Пидгрушная

15:18. Надеемся, что сегодняшнюю гонку у женщин не перенесут, ведь, честно говоря, ее мы ждали больше, чем мужскую. Все-таки четыре наши красавицы выйдут на старт!

15:15. Всем привет! Заждались биатлона? Уже почти три дня без биатлона, начинает «ломать».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 96
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
многие называли меня бараном что я говорил что тренера виноваты, а сейчас Валя прямо сказала что виноваты в этом тренера
hammurapi77
а девочки все равно молодцы и настоящие звезды мирового спорта.... просто обидно что так лоханулись тренера и забрали несостоявшие медали ...представляю как злятся девченки...Семеренко уже призналась что она чувствует тяжесть
CHIVOKUNYA
После спринта была еще надежда...Но она таяла с каждой последующей гонкой.Тренерский просчет с выходом на пик -ОДНОЗНАЧНО.Уже больше 10 дней ,как стартонула олимпиада,а наши все также: НИКАКИЕ по скорости.
И,если раньше в эстафете реально было золото,то сейчас -лишь бы зацепиться за бронзу.
Показательной была гонка преследования.Выйти с последнего рубежа второй с хорошим преимуществом и даже не попасть в призы - ТАКОГО У ВАЛИ ЕЩЕ НЕ БЫЛО.
Как я и боялся - наши на олимпиаде будут не на пике,а наоборот- в функциональной яме. Я представляю,как обидно самим девчонкам.Быть в лидерах по скорости в декабре - и никакущими на старте 4-х летия...
hammurapi77
олигархам только футбол интересен
hammurapi77
а вообще нонсенс... я вообще не понял зачем нам олимпиада если вообще нет сборной...лучше эти деньги потратить на развитие спорта вообще
hammurapi77
Лукашенко в президенты Украины
hammurapi77
а вообще зимний спорт угробили...сборной общей нет кроме биатлонистов...а ведь какие были фигуристы...да и в некоторых видах тоже неплохо упирались...фристайл, лыжи....а сейчас плакать охота и кому то дать по башке...буду на президентских выборах голосовать за Лукашенко
hammurapi77
я уже раньше говорил что виноватые тренера со своими экспериментами...нагрузили перед олимпиадой и спортсмены просто не смогли восстановиться и набрать форму...в декабре ведь была потрясающая форма и Семеренко даже возглавляла кубок мира...и чтобы при чистой стрельбе Пидгрушная еле зацепилась за десятку это нонсенс...помню на одном из этапов Леночка на финише такой темп предложила что все там макарайнены просто посыпались...а сейчас ее обгоняют все кому не лень...промахи это результаты усталости...если в эстафете не возьмут медаль это будет просто провал
I_LOVE_UKRAINE
А нарахунок золота в эстафеті - так є норвежки, німкені, французки, госдарки - росіянки, та навіть полячки і білоруски враховуючи виступи Даші.
Так що ранувато - медалі ділити...
I_LOVE_UKRAINE
Я могу орать сбоку, когда вы будете шайбу катить, кто там еще остался?
denreina
"Народный бюджет" под этим "флагом", у нас на скорую руку( аккурат к выборам успели) состряпали синтетический стадион.Немного приложились местные чиновники,так как резиновой крошки явно не хватало.Потом наш президент городской федерации футбола (бывший контрабандист, ныне владеющий несколькми забегаловками и парой магазинами в городе), под этой ширмой он имеет лояльную схему налогообложения, если вобще от них не освобожден(все законно), недавно заявил что он клал на взрослую команду, и перестает ее финансировать.И будет заниматься исключительно детским футболом.Вот и стоит стадион никому не нужен, как и футбол в нашем городе.
sergbarsa
в эстафете будем 7-е не выше
art1denis
да кстати от Украины выступали на керлинге? Если нет - я бы мог - здоровенную шайбу по льду катать
shoashotakoe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvurgaft
А насчет эстафеты шансы как раз очень хороши. Потому что только у нас такая плотность результатов, только у нас четверо регулярно в 30-ку попадают. У немок обвал полный, у Франции только Бескон что-то показывает, у Норвегии Бергер слабовата, а Флатланд и Сулемдаль вообще никакие. Про Россию вообще говорить нечего. Так что у нас шанс хороший. Только проблема в том, что при небольшом отставании и непровале первых трех суперфинишеры Бергер, Домрачева или Соукалова вытащат. А у нас такого нет финишера и близко. Так что надо надеяться, что Норвегия, Беларусь и Чехия (ИМХО, главные фаворите эстафеты) застрелятся еще до четвертого этапа. А шансы на это немалые, так как у всех этих одна, максимум две, а дальше - полный абзац. А у нас четыре ровные.
denreina
Ах какая женщина....! Нам б такую!!! )))
kirsh
ну вообще эстафета - наше фсьо
я например не вижу конкурентов за золото у наших
но как всегда кто-то провалится и будет серебро
можете считать меня вангой )
denreina
От нас на Олимпиаду прибыло 42 спортсмена. по 5 человек в биатлоне.А кто все остальные 32 человека?!
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
art1denis
на эстафету надежда - дистанция в 2 раза меньше, может добегут, и еще канеш нужно чтоб норвежки и немки хотя бы по кругу побежали, а лучше по 2 , а еще лучше по 3