Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 17 февраля 2014, 12:05
6295
5

Мирон МАРКЕВИЧ: «На 90% был уверен, что попадется Динамо»

Главный тренер «Металлиста» рассказал о подготовке команды ко второй части сезона

| Обновлено 17 февраля 2014, 12:05
6295
5
Мирон МАРКЕВИЧ: «На 90% был уверен, что попадется Динамо»
metalist.ua

Об испанском учебно-тренировочном сборе

- Мы стараемся наиграть тот состав, который начнет чемпионат. Это наша основная задача. Сейчас мы не принимаем участия в еврокубках. На протяжении шести лет мы начинали играть с середины февраля, поэтому мы форсировали подготовку, а сейчас мы ее немного растянули. Мы никуда не спешим.

О Хосе Сосе

- Учитывая, насколько Соса помог команде за три года, я пошел на то, чтобы его отпустить. Основной задачей было найти игрока на его место. К сожалению, мы пока его не нашли. Возможно, сейчас с помощью нового спортивного директора мы кого-то подберем. Но нужно смотреть вперед, нужно научиться играть без Сосы.

О Франке Арнесене

- Он был классный футболист. Долго работал в «Челси», в «Гамбурге». Он знает и футболистов, и менеджеров. Европейский тип спортивного директора.

О травмах

- У Марлоса незначительное повреждение, у Моледо более серьезное, примерно месяц он пропустит. Думаю, к третьему весеннему туру он будет готов. А у Богданова была температура, он уже вылечился и будет тренироваться.

Об Андрее Богданове

- Он может и в защите сыграть, и в середине поля. Игрок «с головой», который нам подходит. С хорошим пасом. Я надеюсь, что он нам поможет.

О Кубке Украины

- Я никого не хочу обижать, но перед жеребьевкой на 90% знал, что будет «Динамо» Киев. Может, так совпало. Может, не совпало. Я этого не знаю, и никто не знает.

О попадании в зону Лиги чемпионов

- Я понимаю, что будет непросто, но для себя мы такую задачу ставим. Команда хочет играть в Лиге чемпионов. Мы ощутили этот вкус и поняли, что это серьезно.

Sport.ua по материалам ТК «Футбол 1»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alex8-48
Причем меняются соперниками в одинаковой последовательности-выловжившиеся в матче с Днепром едут уставшие к Металлисту,а после Шахтёра к Динамо.
mormon63
Еще бы не знал: лично шарики грел.
Comraddm
Маркевич на той неделе обещал в теч. недели определиться с заменой Сосы.
Пора бы, все хотят узнать героя.
dima.krot
А Динамо еще и усилило Металл перед Кубком
blanko78
та у нас уже лет пять можно календарь на сезон угадывать со 100% попаданием: днепр с металлом а шахта с дыркой меняются соперниками в каждом туре. то же самое в кубке: карпаты с металлом. непонятно только почему журналисты ето по прежнему называют "жеребкуванням"???