Украина завоевала два серебра на юношеском ЧЕ по бадминтону

Обе награды завоевала Марина Ильинская – в женской одиночной и смешанной категории

14–16 февраля в Базеле (Швейцария) впервые в истории проходил личный Чемпионат Европы по бадминтону среди 15-летних девушек и юношей. Марина Ильинская завоевала две серебряные медали – в женской одиночной и смешанной категории вместе с Даниилом Боснюком (Лисичанск).

В женской одиночке Марина Ильинская была сеяна 5/8 и начинала соревнование в 1/16 финала. Марина последовательно расправилась с представительницами Словении, Голландии, Дании и Турции. В финале, к сожалению, не смогла одолеть первую сеяную датчанку Александру Бойе: 11-21, 16-21.

В смешанной парной категории Марина Ильинская и Даниил Боснюк стартовали в 1/32 финала и выбили из борьбы поляков, ирландцев, россиян, англичан и сеяных 3/4 датчан. В финале украинцы встречались с первыми сеяными датчанами Йеспером Тофтом и Александрой Бойе, достойно сражались, но уступили в трех партиях: 17-21, 21-17, 17-21.