Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

D2CL: Empire неожиданно легко побеждают Fnatic

Российской команде удается переиграть Fly и компанию без особого труда

D2CL: Empire неожиданно легко побеждают Fnatic
D2CL

В этот воскресный вечер на виртуальную арену турнира Dota 2 Champions League вышли два возможных лидера группы A -  Fnatic и  Team Empire. До начала матча сложно было предположить, какая команда возьмет верх. Оба коллектива отличаются интересным стилем игры, слаженностью действий, а также неординарными пиками. Надо сказать, что букмекеры также не смогли выделить лидера в этом противостоянии: ставки распределились 52% на 48%.

В первом раунде Fnatic используют комбинацию из станов Mirana и Earthshaker'а, Имперцы противопоставляют ей связку из ультимейтов Clockwerk'а и Ancient Apparition'а. На 18-ой минуте игра примерно равная, но Empire имеют в плюсе порядка 2 тысяч единиц опыта. У Fnatic очень агрессивный пик, потенциал которого они постоянно реализовывают в гангах. Тем не менее, Luna вывозит все больше и больше зоолота со своего лайна. Спустя 5 минут россияне вырываются вперед по фрагам увеличивая отрыв вдвое, а преимущество по золоту становится 10 тысяч. Еще 5 минут и уже 20 тысяч преимущества. На 34-ой минуте Имперцы идут ломать трон по миду и Fnatic пишут "gg".

Пик Empire во втором раунде был ориентирован на активные действия: Slardar, Mirana и Dazzle. В мид внезапно отправилась дабла из Dazzle и Mirana. Это сделано для того, чтобы Devourer не загнобил Resolution'а на центральной линии. На 10-ой минуте Fnatic ведут 10 тысяч по золоту и опыту. Death Prophet и OD покупают мидасы, что говорит о желании Fnatic уйти в лейт, хотя их герои к этому и не располагают. Однако каскад смертей на 13-ой минуте сравнивает показатели команд. Рошан падает на 17-ой минуте и Aegis попадает в лапы Mirana. Мидас - отличный итем, который абсолютно ничего не дает в командных стычках. Это доказывает счет на 20-ой минуте - 5:16. Не совсем понятно на каких героев планировали сделать ставку Fnatic в поздней игре, особенно учитывая закупы игроков. Empire отыгрывают нагло, дерзко и уверенно. На 27-ой минуте россияне заходят по центральной линии и сносят две стороны за раз. Fnatic сдаются. Вот такой вот неудачный старт для Fnatic на D2CL.

Тем временем призовой фонд D2CL перешагнул историческую планку в $100 000! Скорее всего этому поспособствовали не только интересные игры турнира, но и уникальный сет на Pudge, который идет в комплекте с билетом и разработан при поддержки команды Na`Vi.

GROUP A
# Команда И В П О
1  Empire 4 4 0 4
2  The Alliance 2 2 0 2
3  Fnatic 2 0 2 0
4  Sigma.Int 2 0 2 0
5  RoX.KIS 2 0 2 0

 

GROUP B
# Команда И В П О
1 United States Team Liquid 5 4 1 4
2 Uganda Natus Vincere 3 2 1 2
3  Cloud9 3 1 2 1
4  Virtus.pro 3 1 2 1
5  Power Rangers 2 0 2 0

 

Посмотреть трансляцию всех матчей D2CL можно на официальном канале:

Виктор КУРКО для Sport.ua.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.