Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 февраля 2014, 21:41
7055
5

Неизвестные детали подготовки Динамо Киев к сезону

Официальный сайт киевлян пролил свет на подробности организации тренировочных сборов команды

| Обновлено 16 февраля 2014, 21:41
7055
5
Неизвестные детали подготовки Динамо Киев к сезону

Организация сборов – процесс, кажущийся несложным для непосвященного в детали читателя лишь на первый взгляд.

Везде и всюду с командой

Для того, чтобы все службы могли спокойно работать и не отвлекаться на организационные вопросы, с делегацией постоянно находится Кристиан Маховски. Подданный Великобритании, Кристиан является руководителем компании «UK Sport & Event Management Ltd.», которая сотрудничает с киевским «Динамо» с далекого 1997-го года.

За это время динамовцы стали для него настолько родными, что он переживает за «бело-синих» едва ли не больше, чем за любимый с детства «Манчестер Сити».

«Есть только одно «Динамо» (Киев) - хорошо знакомую динамовским болельщикам фразу, но при этом непривычно прозвучавшую на английском языке довелось услышать от британца во время сбора. Кристиан всегда и повсюду с командой – только что он по телефону урегулировал вопрос о забытых кем-то из делегации во время матча в Малаге вещах, а через двадцать минут уже на поле футбольного центра в Марбелье, проверяя, все ли готово к началу очередной тренировке «бело-синих».

Напряженное время гендиректора

Ни одной тренировки «Динамо» за время сбора в Марбелье не пропустил генеральный директор клуба Резо Чохонелидзе. Его внимательный взор замечает во время занятий то, что другой упустит. Чохонелидзе всегда в курсе всех новостей отечественного футбола, а также последних мировых футбольных тенденций.

Его богатейший опыт позволяет вовремя дать нужный совет не только футболисту, но и тренеру. Вот он звонит в клубный офис, интересуясь вестями из Киева, и тут же принимает звонок из Москвы, обсуждая участие киевского «Динамо» в матче-открытии стадиона «Спартака» этим летом. Вот он у кромки поля обсуждает что-то с Олегом Блохиным, а после тренировки по пути в отель делится опытом и рассказывает интересные истории клубным журналистам и врачам.

Считаем, анализируем

Подготовка к сезону – сложный процесс. Очень важным моментом в этом деле является правильно рассчитать нагрузки, чтобы никто из игроков не получил повреждений и все подошли к официальным матчам в полной готовности. Футбол состоит не только из голов и красных карточек, в основе всего лежат успешные тактико-технические действия, огромный объем проделанной на поле работы каждым игроком.

Полной информацией о показателях каждого игрока владеет научная группа, которую составляют Александр Козлов и Анатолий Крощенко. Они тщательно следят за каждой тренировкой и игрой, фиксируют результаты игроков и  предоставляют тренерам данные, на основе которых можно сделать вывод об эффективности действий отдельного футболиста. Да и сами игроки могут, ориентируясь на эти результаты, видеть, в чем они не дорабатывают и что нужно совершенствовать.

Так после каждой контрольной игры второго сбора футболистам предоставлялся детальный фитнесс анализ.

Снять усталость? Нет проблем!

Сборы футбольного клуба топ-уровня это не легкая прогулка на свежем воздухе.

В процессе тяжелой физической работы накапливается усталость, как физическая, так и психологическая. С восстановлением у наших игроков нет никаких проблем.

Об этом все время заботится медицинский персонал нашей команды – врачи: Леонид Миронов и Андрей Шморгун и массажисты: Сергей Мироненко, Андрей Собченко, Анатолий Сосинович и Василий Ященко.

Для работы медицинского персонала созданы все условия.

Всегда готовность No.1

Без чего сложно представить любую тренировку или игру, так это без экипировки и технического инвентаря.

Возможно, работа этих людей кому-то покажется не столь заметной на первый взгляд, но именно они несут ответственность за большой спектр организационных и хозяйственных вопросов. На втором сборе в Марбелье вместе с командой работают два администратора – Анатолий Пашковский и Филипп Репетило. Их рабочий день начинается раньше других и завершается позже всех. У Толика и Фила, как их по-дружески называют в команде, всегда все под контролем.

«За 25 лет работы ни одного нарекания» - рассказывает о своем друге и напарнике Филипп. В команде все знают, что с этими ребятами беспокоиться не о чем – в любой момент найдется понадобившаяся вещь, инвентарь или экипировка.

Вот так, не только на футбольных и тренировочных полях, но и вне его проходит подготовка нашей команды к новому сезону, где каждый работает на общее дело – успех, который надеемся не за горами.  

ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valeryta
Молодцы!
mykvas
блестяще!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Последняя фотка - тащим откат после "удачной" селекционной работы