| Обновлено 16 февраля 2014, 10:27
2669
2

Сочи-2014. В супер-гиганте дали сразу две бронзовых медали

Олимпийским чемпионом стал норвежский горнолыжник Хьетиль Янсруд, Дмитрий Мыцак - последний

2669
2
Getty Images, Хьетиль Янсруд
В Сочи был разыгран первый на сегодня комплект медалей. Горнолыжники соревновались в супер-гиганте, и золотую медаль завоевал норвежец Хьетиль Янсруд. Вторым с отставанием в 0,3 секунды стал американец Эндрю Вайбрехт. А третий результат показали сразу два спортсмена - еще один американец Боде Миллер и канадец Ян Худек.

Участвовал в спуске и наш соотечественник, Дмитрий Мыцак. К сожалению, он стал последним, 52-м из 52-х доехавших до финиша участников соревнования, отстав от лидера более чем на 10 секунд.