Рекорд Сергея Бубки побит!

Пал вечный рекорд украинского прыгуна в высоту с шестом

Рекорд Сергея Бубки побит!
На традиционном донецком легкоатлетическом турнире «Звезды шеста», организованном олимпийским чемпионом 1988 и 6-кратным чемпионом мира Сергеем Бубкой, был побит его же собственный рекорд в помещении, установленный в 1993-м году в Донецке - 6 метров 15 сантиметров.
 
Французу Рене Лавинели удалось улучшить это достижение, которое не покорялось спортсменам вот уже 21 год, на 1 сантиметр, и таким образом установить новый мировой рекорд для прыгунов с шестом.



Рекорд Сергея Бубки в 1993-м году



Sport.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    OM27
      OM27, 16.02.2014 15:27
    0
    Великий рекорд!!! Дай Бог преемнику сделать то, что и Бубка!!!
    ghjcnj
      ghjcnj, 16.02.2014 12:01
    0
    у него шест был на полметра длиннее
    и ваще это происки госдепа!
    Flunya
      Flunya, 16.02.2014 11:49
    0
    yan2006, 15.02.2014 23:18
    Бубка спортсмен был хороший, а как личность гамно редкое.
    Знаком лично?
    plazom
      plazom, 16.02.2014 11:30
    0
    Я думаю, что Бубка наоборот обрадовался, что наконец-то появился спортсмен, который смог его перепрыгнуть. А что лучше помереть в глубокой старости зная, что вид спорта, которому ты посвятил свою жизнь перестал прогрессировать?
    t2_romario
      t2_romario, 16.02.2014 10:41
    0
    Красавчик француз! Придётся Бубке бросать МОК одевать трусы парашюты и штурмовать 6.17
    xron77
      xron77, 15.02.2014 23:53
    0
    так держать.донбасс всёравно считает себя русским.так что эту новость пусть заглатывают вместе с россией.мне фиолетово.
    sn0va
      sn0va, 15.02.2014 23:48
    0
    НЕТ СЛОВ!
    yan2006
      yan2006, 15.02.2014 23:18
    0
    shpachok54, 15.02.2014 23:12
    Можна балакати до безкінечності............., але рекорд впав. Респект новому рекордсмену! Молодець! Но до Бубки, як особистості і атлету, йому ще далеко.
    Бубка спортсмен был хороший, а как личность гамно редкое.
    alyoshenka
      alyoshenka, 15.02.2014 23:15
    0
    наш спорт падает как и этот рекорд
    yan2006
      yan2006, 15.02.2014 23:14
    0
    Прикол, Бубка за свои деньги помог свой рекорд побить. Нежданка прилетела.
    shpachok54
      shpachok54, 15.02.2014 23:12
    0
    Можна балакати до безкінечності............., але рекорд впав. Респект новому рекордсмену! Молодець! Но до Бубки, як особистості і атлету, йому ще далеко.
    marathonec
      marathonec, 15.02.2014 22:19
    0
    С начала года это уже 4й мировой рекорд в лёгкой атлетике: три из них у Гензебы Дибабы на 1500метров, 3000 метров и 2 мили. Плюс ещё очень сильный результат показал Иван Ухов в прыжках в высоту 2,41 (именно столько в прошлом году прыгнул наш Богдан Бондаренко)
    marathonec
      marathonec, 15.02.2014 22:16
    0
    Это должно было случиться в этом году, потому что Лавилени показал очень хорошую готовность на прошлом соревновании прыгнув на 6,06, где было видно, что запас велик
    hammurapi77
      hammurapi77, 15.02.2014 22:09
    0
    вот это да
    Baltika8
      Baltika8, 15.02.2014 21:28
    0
    Flunya, 15.02.2014 20:55
    Помню Бубка говорил что ему жалко что рекорд его не бьют уже столько лет, ведь это значит что этот вид спорта не прогрессирует. Вот побили, Бубка не сильно и расстроился на вид. Интересно, сколько у нас еще рекордов есть в легкой атлетике?
    3 рекорда:
    Бубки в открытом помещении 6.14,(94-й или 93-й год)
    Инессы Кравец (тройной прыжок) 15,50м в открытом помещении (95-й год),
    и Натальи Добрынской пятиборье в закрытом помещении (2012 год)
    Теперь самое интересное - сможет ли француз на открытом побить? Но в любом случае - он уже взял больше Бубки.
    denreina
      denreina, 15.02.2014 21:22
    0
    Будет к чему стремиться!
    st_Devil
      st_Devil, 15.02.2014 21:19
    0
    Якось не вірилось, що колись такий рекорд упаде. А нє... І допінг тут не може зіграти основну роль.
    icebeer
    online
      icebeer, 15.02.2014 21:18
    0
    А рекорд засчитают официально?
    Comraddm
      Comraddm, 15.02.2014 21:09
    0
    Это все спец. ультрасовременный спортивный костюм.
    А Бубка прыгал в трусах-парашютах.
    ky33ia1
      ky33ia1, 15.02.2014 21:00
    0
    omelgerrard, 15.02.2014 20:27
    Да говорят, что Бубка не раскрылся, он мог еще 6,30 прыгнуть!
    А Лавилине станет героем одного прыжка! Вот я делаю на это ставку!
    Да ! Бубка не успел взять 6.30.
    Но, міркую, Рено таки успеет. Я не согласен, шО случайно; посмотрите как француз танцевал в воздухе еще даже не перелетев через планку на отметке 6.01. По-моему он пластичней и легче Сергея Назаровича, да и шест с выбросом по-сильнее.
    OM27
      OM27, 16.02.2014 15:27
    0
    Великий рекорд!!! Дай Бог преемнику сделать то, что и Бубка!!!
    ghjcnj
      ghjcnj, 16.02.2014 12:01
    0
    у него шест был на полметра длиннее
    и ваще это происки госдепа!
    Flunya
      Flunya, 16.02.2014 11:49
    0
    yan2006, 15.02.2014 23:18
    Бубка спортсмен был хороший, а как личность гамно редкое.
    Знаком лично?
    plazom
      plazom, 16.02.2014 11:30
    0
    Я думаю, что Бубка наоборот обрадовался, что наконец-то появился спортсмен, который смог его перепрыгнуть. А что лучше помереть в глубокой старости зная, что вид спорта, которому ты посвятил свою жизнь перестал прогрессировать?
    t2_romario
      t2_romario, 16.02.2014 10:41
    0
    Красавчик француз! Придётся Бубке бросать МОК одевать трусы парашюты и штурмовать 6.17
    xron77
      xron77, 15.02.2014 23:53
    0
    так держать.донбасс всёравно считает себя русским.так что эту новость пусть заглатывают вместе с россией.мне фиолетово.
    sn0va
      sn0va, 15.02.2014 23:48
    0
    НЕТ СЛОВ!
    yan2006
      yan2006, 15.02.2014 23:18
    0
    shpachok54, 15.02.2014 23:12
    Можна балакати до безкінечності............., але рекорд впав. Респект новому рекордсмену! Молодець! Но до Бубки, як особистості і атлету, йому ще далеко.
    Бубка спортсмен был хороший, а как личность гамно редкое.
    alyoshenka
      alyoshenka, 15.02.2014 23:15
    0
    наш спорт падает как и этот рекорд
    yan2006
      yan2006, 15.02.2014 23:14
    0
    Прикол, Бубка за свои деньги помог свой рекорд побить. Нежданка прилетела.
    shpachok54
      shpachok54, 15.02.2014 23:12
    0
    Можна балакати до безкінечності............., але рекорд впав. Респект новому рекордсмену! Молодець! Но до Бубки, як особистості і атлету, йому ще далеко.
    marathonec
      marathonec, 15.02.2014 22:19
    0
    С начала года это уже 4й мировой рекорд в лёгкой атлетике: три из них у Гензебы Дибабы на 1500метров, 3000 метров и 2 мили. Плюс ещё очень сильный результат показал Иван Ухов в прыжках в высоту 2,41 (именно столько в прошлом году прыгнул наш Богдан Бондаренко)
    marathonec
      marathonec, 15.02.2014 22:16
    0
    Это должно было случиться в этом году, потому что Лавилени показал очень хорошую готовность на прошлом соревновании прыгнув на 6,06, где было видно, что запас велик
    hammurapi77
      hammurapi77, 15.02.2014 22:09
    0
    вот это да
    Baltika8
      Baltika8, 15.02.2014 21:28
    0
    Flunya, 15.02.2014 20:55
    Помню Бубка говорил что ему жалко что рекорд его не бьют уже столько лет, ведь это значит что этот вид спорта не прогрессирует. Вот побили, Бубка не сильно и расстроился на вид. Интересно, сколько у нас еще рекордов есть в легкой атлетике?
    3 рекорда:
    Бубки в открытом помещении 6.14,(94-й или 93-й год)
    Инессы Кравец (тройной прыжок) 15,50м в открытом помещении (95-й год),
    и Натальи Добрынской пятиборье в закрытом помещении (2012 год)
    Теперь самое интересное - сможет ли француз на открытом побить? Но в любом случае - он уже взял больше Бубки.
    denreina
      denreina, 15.02.2014 21:22
    0
    Будет к чему стремиться!
    st_Devil
      st_Devil, 15.02.2014 21:19
    0
    Якось не вірилось, що колись такий рекорд упаде. А нє... І допінг тут не може зіграти основну роль.
    icebeer
    online
      icebeer, 15.02.2014 21:18
    0
    А рекорд засчитают официально?
    Comraddm
      Comraddm, 15.02.2014 21:09
    0
    Это все спец. ультрасовременный спортивный костюм.
    А Бубка прыгал в трусах-парашютах.
    ky33ia1
      ky33ia1, 15.02.2014 21:00
    0
    omelgerrard, 15.02.2014 20:27
    Да говорят, что Бубка не раскрылся, он мог еще 6,30 прыгнуть!
    А Лавилине станет героем одного прыжка! Вот я делаю на это ставку!
    Да ! Бубка не успел взять 6.30.
    Но, міркую, Рено таки успеет. Я не согласен, шО случайно; посмотрите как француз танцевал в воздухе еще даже не перелетев через планку на отметке 6.01. По-моему он пластичней и легче Сергея Назаровича, да и шест с выбросом по-сильнее.