Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
952
0

Златан ИБРАГИМОВИЧ: «ПСЖ стал значительно сплоченнее»

Форвард французского клуба мечтает о победе в Лиге чемпионов

Златан ИБРАГИМОВИЧ: «ПСЖ стал значительно сплоченнее»
Getty Images

Златан Ибрагимович становился чемпионом страны в составе шести разных клубов, но престижнейший еврокубок пока так и не покорился нападающему сборной Швеции.

Летом 2012 года Ибра отправился в «Пари Сен-Жермен» и помог тому выиграть чемпионат Франции впервые за 19 лет. Для форварда-гренадера это была уже десятая золотая медаль в четырех разных странах. «ПСЖ», судя по всему, сможет отстоять чемпионский титул, но Ибрагимович мечтает совсем о другом - наконец выиграть Лигу чемпионов УЕФА.

«Конечно, эта победа будет значить очень многое, - говорит он. - Если в нынешней кампании нам удастся пройти дальше 1/4 финала, это будет огромным шагом вперед. «ПСЖ» - серьезный проект, который существует уже два года. Я здесь всего полтора года и вижу, какого прогресса мы добились. У нас высококлассная команда с большим потенциалом. Считаю, что за этот год наш коллектив стал значительно сплоченнее».

Сейчас Златану 32 года, а дебют на групповом этапе престижнейшего еврокубка он оформил в 21-летнем возрасте. Тогда нападающий сделал дубль и принес «Аяксу» победу над «Лионом» - 2:1. «Я был очень рад, сиял от счастья, - вспоминает Ибрагимович. - Из первого матча в Лиге чемпионов помню разносившуюся песню и еще то, что на стадионе «Аякса» развивались все флаги. Помню, что после первого гола чуть не спятил. Помчался на всех парах к друзьям на другом конце поля. Я пригласил парочку знакомых на игру, так что момент был незабываемый».

В 1/8 финала «ПСЖ» сразится с «Байером». Первая игра состоится в Германии во вторник.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.