Дагестанский клуб всухую разгромил «Любимец»

11222
9
fc-anji.ru

Заключительный перед официальным возобновлением сезона контрольный матч в Испании «Анжи» провел при хорошей погоде и в отличном настроении.

Дагестанская команда с первых минут принялась прессинговать соперника и вскоре праздновала успех. Воспользовавшись ошибкой соперника, Абдулавов убежал один на один с голкипером «Любимеца» и открыл счет — 1:0.

В следующих атаках удвоить результат могли Соболев и Ангбва, однако Владимир угодил в перекладину, а удар Бенуа отразил вратарь. В течение первого тайма опасными были подключения вперед Тагирбекова, прострелы с флангов, острейшая передача на Газимагомедова, до которой Анвар едва не дотянулся.

Второй гол в ворота «Любимеца» был забит уже после перерыва, когда на поле у «Анжи» вышел полностью обновленный состав. Алиев сыграл в стенку с Ещенко, выдвинулся на ударную позицию и поразил ближний угол — 2:0.

Характер игры не меняется: у наших ворот опасных моментов нет, а махачкалинцы постоянно гостят на половине поля соперника. После подачи очередного углового Максимов поражает перекладину, а ещё спустя 2 минуты счет вырастает до крупного: Сердеров головой замыкает прострел Григалавы — 3:0.

«Анжи» не снижает натиска, и четвертый мяч забивает Бухаров после остроумного розыгрыша штрафного — 4:0.

И последние минуты заключительного контрольного матча прошли в ярких атаках дагестанской команды, но Алиев и Епуряну пожалели соперника.

«Анжи» — «Любимец» — 4:0
Голы: Абдулавов, 9. Алиев, 62. Сердеров, 72. Бухаров, 79.

«Анжи»: Помазан (Кержаков, 46), Ангбва (Агаларов, 46), Тагирбеков (Епуряну, 46), Эвертон (Григалава, 46), Газимагомедов (Алиев, 46), Мкртчян (Ахмедов, 46), Билялетдинов (Максимов, 46), Соболев (Ещенко, 46), Быстров (Сердеров, 46), Бурмистров (Гаджибеков, 46), Абдулавов (Бухаров, 46).
«Любимец»: Вальков, Рашков, Николов, Дьяков, Дениран, Шоколаров, Сакелариу, Кополаров, Тавиа, Колев, Мауро.