Матч Таврия – Дачия был остановлен во втором тайме

Ливень сделал продолжение товарищеского поединка невозможным

1896
0
sctavriya.com

В пятницу на втором турецком учебно-тренировочном сборе симферопольская «Таврия» провела третий контрольный матч. Подопечные Николая Костова на поле спорткомплекса отеля «Soho Beach» сыграли с командой «Дачия» (Кишинев, Молдова). До последних минут проведение поединка оставалось под вопросом из-за залившего сегодня Белек мощнейшего дождя.

Напомним, что в двух предыдущих контрольных матчах на втором учебно-тренировочном сборе в Белеке «Таврия» сохранила свои ворота на замке, сыграв 0:0 с «Ротором» (Волгоград) и победив 1:0 «Спартак» (Трнава).

В первом тайме «Дачия» смогла прервать «сухую» серию «Таврии» – на 43-й минуте гол забил Вячеслав Посмак. Отыгрались симферопольцы на 63-й минуте: Нуно Пинто классно навесил со штрафного, а Семен Даценко точно пробил головой – 1:1.

В целом, на поле была равная борьба. В двух моментах украинский коллектив выручил Сергей Ситало. А на 64-й минуте арбитр остановил встречу – ливень сделал невозможным ее продолжение.

Напомним, что сильные дожди уже прервали один из матчей подопечных Николая Костова – 27 января в рамках первого сбора в Турции уже на 30-й минуте был прекращен поединок с ФК «Атырау» (Казахстан).

«Таврия» – «Дачия» – 1:1
Голы: Даценко, 63 – Посмак, 43

«Таврия»: Ситало, Буссаиди, игрок на просмотре, Даценко, Аксенов, Кошман, Коробка, Ярчук, Причиненко, Гомес, Бурдужан (Пинто, 46).
«Дачия»: Матюгин, Посмак, Мамах, Лапушенко, Жардан, Соппо, Барахоев, Михалев, Кркотич, Драговозов (игрок на просмотре, 55), Камара (Бежан, 8, игрок на просмотре, 46)