Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 февраля 2014, 21:41
3316
4

Франк АРНЕСЕН: «У меня были предложения из АПЛ»

Новый спортивный директор «Металлиста» рассказал, почему он решил выбрать Харьков

| Обновлено 14 февраля 2014, 21:41
3316
4
Франк АРНЕСЕН: «У меня были предложения из АПЛ»
metalist.ua

Франк Арнесен стал новым спортивным директором украинского клуба Металлист (Харьков), тогда как мог выбрать и клуб английской Премьер-Лиги. Теперь он с нетерпением ждет этого испытания, которое, несомненно, не является шагом назад.

ПСВ, «Тоттенхэм», «Челси» и «Гамбург». Резюме Франка Арнесена является логичным и последовательным, а факт его следующего трудоустройства, объявленного в конце января, безусловно, явился сюрпризом.

Роль Арнесена на новой работе будет радикально отличаться от предыдущих, этот факт и стал самым привлекательным для датчанина при выборе из множества вариантов.

- У меня было несколько предложений из английской Премьер Лиги и других стран, но я решил воспользоваться этой возможностью, потому что это что-то, чего я ранее не делал. Это отличный вызов, своего рода испытание, и я с нетерпением жду его начала. – говорит он изданию tipsbladet.dk, рассказывая о причинах выбора Украины, как своего следующего места работы.

- После разговора с президентом и вице-президентом, который выдался чрезвычайно позитивным, я увидел, какие у них большие амбиции. Они хотят выигрывать трофеи и хотят быть вверху турнирной таблицы украинской Премьер-лиги, стремятся успешно играть в Европе. Это как раз то, чего я искал. Вдобавок, это такой бесценный опыт – переехать в другую часть мира. Я всю жизнь прожил в Западной Европе, а если я задержусь здесь надолго, то это станет отличным опытом.

Злые языки говорят о том, что переезд в Украину и переход в ее футбол является шагом назад по сравнению с предыдущими работами в самых известных футбольных клубах мира, но 57-летний спортивный директор видит это совершенно в другом свете. «Украинская лига и ее клубы очень развились, а у «Металлиста» есть амбиции добиться успеха и в европейских соревнованиях», - говорит он.

- Это точно не шаг назад. В Украине живет почти 50 миллионов людей, а прогресс восточноевропейских команд налицо – такие команды, как «Динамо» (Киев), «Днепр» (Днепропетровск) и «Шахтер» (Донецк) неимоверно продвинулись и сейчас это команды европейского уровня. Несмотря на жесткую конкуренцию в чемпионате, «Металлист» занял второе место в прошлом сезоне, а последние годы стабильно становился третьим; и с такими амбициями, как у президента, я уверен, мы сможем достойно поучаствовать в европейских соревнованиях, - говорит Франк Арнесен.

В этом сезоне «Металлист» был отстранен от европейских турниров, в связи с тем, что летом клуб исключили из-за предположительно договорного матча в 2008 году. Как следствие этого дела, предшественник Арнесена был отстранен от футбольной деятельности, что и послужило причиной назначения на должность этого европейского специалиста. Но это дело уже забыто.

- Клубу было тяжело, ведь они прошли такой путь к Лиге Чемпионов и шансы выйти в группу у них были велики. Конечно, это немного отбросило команду назад, но, к счастью, об этом забыли. Как я и говорил, президент у клуба очень амбициозен, и сейчас мы готовы проходить квалификацию в новом сезоне. И именно поэтому следующие три месяца для нас жизненно важны, я жду их с нетерпением, - говорит Арнесен, планы которого также включают успех не только в чемпионате, но и в Кубке Украины.

Вероятность того, что цель Арнесена и его команды будет достигнута, велика. По прошествии половины сезона, команда находится на второй строчке турнирной таблицы, имея одну игру в запасе и отставая от Шахтера всего в 5 очков.

ФК «Металлист» по материалам tipsbladet.dk

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 8
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vins
Франк, ждем в понедельник инфу - ОФИЦИАЛЬНО ................ ............... ............. подписал контракт с Харьковским Металлистом.
И чтоб после этой новости все комментировали - "как он согласился ехать в Украину ?"
Darkness1984
я вот заметил, все кто приезжает в Украину( будь то игрок или тренер, или еще кто-то) все говорят, у меня были предложения из АПЛ или я мечтаю играть(работать) в АПЛ
idfxrf
Лучше бы занимался работой и меньше трепался о предложениях с других команд..... Верните Красникова!