БК Донецк увозит волевую победу из Одессы

5306
0
superleague.ua
Столичный БК Киев продолжает вести борьбу за плей-офф, в рамках очередного игрового дня подопечные Черния отправились на выезд в Черкассы. Уже в первой четверти киевляне смогли завладеть инициативой, однако лишь под занавес десятиминутки. Девис и Отверченко на первый короткий перерыв отправили команды при счете 19:26. Постепенно разница в счете росла. Во второй четверти после дальних попаданий Швеца и все того же Отверченко преимущество киевлян выросло до +15. Гости уверенно контролировали ход встречи на протяжении большей части игрового времени. Окончательно снять все вопросы о победителе «волки» смогли уже после большого перерыва. Рывок 2:12 сделал счет 56:73, что практически нивелировало шансы «Черкасских Мавп» на победу. Хозяева паркета смогли подсластить горькую пилюлю поражения выигранной четвертой четвертью, однако на общем результате это не отразилось.

Черкасские Мавпы - БК Киев - 91:97 (19:26, 19:22, 18:25, 35:24)

Черкасские Мавпы: Смит (18 + 6 передач), Мур (15 + 7 передач + 3 перехвата), Кальниченко (29 + 7 подборов), Сокур (0), Уошберн (4) - старт; Михайлюк (10), Бойкин (6 + 5 подборов), Тимерманис (4), Чигринов (3), Чумаков (2)
БК Киев: Колмэн (12 + 11 подборов + 12 передач + 4 потери), Хамфри (11), Подолян (10), Дэвис (30 + 7 подборов + 3 перехвата), Сандул (0 + 5 подборов) - старт; Бобров (15), Швец (10), Отверченко (9), Крутоус (0), Пищиков (0).

Непростым выдался вояж в Одессу одного из лидеров чемпионата – БК Донецк. Начало встречи осталось за гостями. Липовый и Киллингсворт спустя четыре минуты зажгли на табло 2:9, но Агафонов и Носков игру выровняли, сократив разницу в счете до минимальной отметки. Постепенно инициатива перешла на сторону команды Юшкина. Продолжал успешно действовать в атаке Носков, которого попеременно поддерживали Агафонов, Лав и Эверетт. По итогам двадцати минут преимущество было на стороне БК Одесса – 40:35.

Серия трехочковых в исполнении Кривича и Эверетта позволила «акулам» довести свой перевес до +10 уже в дебюте третьей десятиминутки. Развить собственное преимущество хозяевам паркета не удалось. Киллингсворт, Кинг и Липовый предприняли очередной рывок, вернув более приемлемые -5. Заключительный игровой отрезок остался за гостями. В составе Донецка ударно действовало трио легионеров Кинг-Митчелл-Киллингсворт, что в итоге и решило исход противостояния. Точное исполнение штрафных, а также надежная игра в защите завершили встречу победой «тигров».

БК Одесса - БК Донецк 80:87 (16:18, 24:17, 18:18, 22:34)

БК Одесса: Артамонов (0), Кривич (3 + 5 подборов + 4 потери), Лав (15 + 6 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Агафонов (15 + 8 подборов), Шеляковс (7) - старт ; Носков (19), Эверетт (14 + 6 потерь), Дэниэлс (8 + 5 подборов + 8 передач + 3 перехвата).
БК Донецк: Митчелл (14 + 8 передач), Цинцадзе (1 + 4 передачи), Липовый (8), Корниенко (13 + 12 подборов), Киллингсворт (14 + 6 подборов + 4 перехвата) - старт; Кинг (25), Яковлев (7), Буренко (5), Макколи (0), Глебов (0).