| Обновлено 14 февраля 2014, 23:00
1088
0

Донецкий Металлург всухую разгромил МТК

Подопечные Сергея Ташуева отправили в ворота венгерской команды три безответных мяча

1088
0
metallurg.donetsk.ua

В завершающей игре второго учебно-тренировочного сбора в Турции, наша команда обыграла венгерский МТК со счетом 3:0. Все свои голы дончане забили под занавес каждого из таймов.

Сергей Ташуев полностью поменял стартовый состав по сравнению с игрой против «Зенита». На острие атаки был выдвинут Казарян, которому активно помогали хавбеки. Что касается МТК, то венгерская команда на сборах в Турции еще не проигрывала. Ничья 1:1 со словацким «Ружембероком», и победа над грузинским «Сиони» 2:0.

Именно МТК был чуть активнее в дебюте игры. Пару ударов игроков команды из Будапешта были опасны, но Панькив был во всеоружии. Ну а дальше за дело взялись наши ребята. Казарян дважды создавал моменты Мамутову – Руслан был неточен, пробивая с близкой дистанции. Еще одна комбинация «сине-белых» была красива и эффективна. В две передачи дончане доставили мяч в чужую штрафную, а уж там Казарян не смог поразить ворота Хегедуша.

Осада ворот МТК продолжалась и вскоре она принесла плоды. Два угловых у чужих ворот в исполнении Данило были показательными. Сначала Ричард ассистировал имениннику Каретнику – тот точно пробил головой с линии вратарской. А затем Данило разыграл мяч с партнерами, Морозюк пробил по воротам из-за пределов штрафной, кипер мяч отбил, а на добивании первым был Казарян – 2:0.

Второй тайм был менее богат на запоминающиеся события. Дождь в Белеке усилился, что повлияло на характере игры. Дончане тактически грамотно действовали, не позволяя сопернику приближаться к воротам Панькива. Лишь раз венгры потревожили нашего вратаря. Окончательный счет в матче был установлен на 87-й минуте. Вратарь МТК неудачно выбил мяч от своих ворот, на перехвате был Казарян, который без помех поразил пустые ворота – 3:0.

Учебно-тренировочный сбор в Турции. Товарищеский матч.