Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 14 февраля 2014, 14:00
1334
0

Перехитрят ли плуты фармацевтов?

Sport.ua представляет вашему вниманию анонс центрального матча 21-го тура немецкого чемпионата

| Обновлено 14 февраля 2014, 14:00
1334
0
Перехитрят ли плуты фармацевтов?

В то время как «Баварию» ожидает потенциально комфортный домашний матч с влачащимся в низах таблицы «Фрайбургом», а «Боруссия» Дортмунд – опять же в родных стенах – является очевидным фаворитом противостояния с франкфуртским «Айнтрахтом», гвоздем программы 21-го тура текущего розыгрыша чемпионата Германии станет поединок в Леверкузене, куда к местному «Байеру» заглянет гельзенкирхенский «Шальке».

«Байер» – «Шальке»
15 февраля, Леверкузен, «BayArena»

Прямая трансляция на ТК Футбол 1 в 19:30

Предполагаемые составы:

«Байер»: Лено – Хильберт, Спахич, Топрак, Кан – Л. Бендер, Рольфес, Кастро – Сэм, Кисслинг, Сон.
«Шальке»: Ферманн – Айхан, Матип, Фелипе Сантана, Колашинич – К.-П. Боатенг, Нойштедтер – Фарфан, М. Мейер, Обаси – Хунтелаар.

«Байер», который оторвался от дортмундской «Боруссии» уже на 4 очка, и, как следствие, довольно уверенно удерживает второе место, предстоит весьма непростое испытание. «Шальке» в трех турах второй части текущего розыгрыша Бундеслиги показывает 100-процентный результат – сплошь победы! Причем, весьма яркие победы. «Кобальтовые» занимают 4-ю строчку и при определенных условиях (поражении «боруссцев» Дортмунда и собственной победе над «Байером») могут скинуть команду Юргена Клоппа с третьего места.

В прошлом туре и «Байер» одержал непростую выездную победу – с минимальным счетом «фармацевтами» была обыграна «Боруссия» из Менхенгладбаха, занимающая, между прочим, 5-ю строчку. «Шальке», в свою очередь, довольно спокойно разобрался на своем поле с «Ганновером» 2:0. При этом, правда, потеряв Учиду. Травмированного защитника в поединке с «Байером», очевидно, заменит Айхан.

Итак, на повестке дня битва 2-й и 4-й команды Бундеслиги. Победа хозяев еще больше упрочит их аргументы на вице-чемпионство. Успех гостей будет означать экстремально возросшую конкуренцию за распределение мест в шлейфе лидирующей «Баварии». Ничья? Можно не сомневаться, именно такого исхода поединка ждут в Дортмунде…

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.