Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
974
0

Иран подал заявку на проведение ЧМ по футзалу 2020 года

До самого чемпионата еще далеко, но борьба за право провести его набирает обороты

Иран подал заявку на проведение ЧМ по футзалу 2020 года

В штаб-квартире ФИФА в Цюрихе прошло заседание комитета этой организации по футзалу. Об его итогах рассказал председатель Иранского комитета по футзалу Реза Эфтехари.

- На состоявшемся заседании наша делегация подняла два вопроса. Первое и главное – Иран будет подавать заявку на проведение чемпионата мира по футзалу 2020 года. И второе – Али Каффашиян, руководитель Иранской федерации футбола, просил чиновников ФИФА изменить решение о проведении клубного чемпионата Азии по футзалу каждые два года.

Напомним, что Иран является ведущей футзальной державой на азиатском континенте – сборная этой страны 10 раз из 11-ти становилась чемпионом Азии и имеет 6-й рейтинг в мировой классификации.

Стоит добавить, что есть еще один претендент на проведение чемпионата мира по футзалу 2020 года – это Чешская федерация футбола. Чехия была одним из двух главных претендентов на проведение ЧМ-2016, но ФИФА отдала предпочтение Колумбии. Тем не менее, Чешская федерация футбола не отказалась от своего желания принять сильнейшие команды мира и всерьез намерена побороться за ЧМ-2020.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.