Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2073
0

Бавария разгромила Гамбург в Кубке Германии

Манджукич оформил хет-трик

Бавария разгромила Гамбург в Кубке Германии

Сегодня «Бавария» приехала добывать путёвую в полуфинал кубка к одному из главных неудачников сезона: нынешний «Гамбург», болтающийся на предпоследней строчке Бундеслиги, представляет из себя нечто невнятное — у команды нет ни игры, ни результата. Последние три поединка чемпионата подопечные Берта ван Майверка проиграли с идентичность счётом 0:3 — более неприятного исхода трудно себе представить. Все факторы указывали на то, что для «Баварии» встреча с «Гамбургом» станет лёгкой прогулкой — теоретически «Звезда Юга» должна была обыгрывать «красноштанников» резервный составом.

Так или иначе, наставник мюнхенцев Пеп Гвардиола не пожалел основы, выпустил на матч с аутсайдером лучших игроков — в стартовом составе оказались Лам, Роббен, Данте и прочие незаменимые игроки мюнхенского коллектива. Взяв инициативу в свои руки, баварцы в привычной для них манере контролировали мяч большую часть времени, практически не позволяя оппоненту создать хотя бы видимость опасного момента. Не столь часто угрожали воротам соперника и сами мюнхенцы, предпочитая тотальный контроль мяча рискованным передачам в штрафную площадь «Гамбурга».

Первый гол в матче состоялся благодаря индивидуальному мастерству Марио Гётце: талантливый немецкий полузащитник после слаломного прохода по левому флангу отдал точную передачу на Манджукича, которому оставалось переправить мяч с трёх метров в ворота — форвард справляется с задачей, 0:1! Не заставил себя ждать и второй гол: Тони Кроос навесил мяч в штрафную площадь при подаче углового, и Данте, встретились с мячом в высшей точке, отправил игровой снаряд в ворота — 0:2!

Забив дважды, «Бавария» поймала кураж и могла отправлять третий мяч в ворота соперников ещё не раз — на ударной позиции оказывались Роббен и Манджукич, однако до поры до времени хозяева справлялись с натиском гостей, вынося мяч из своей штрафной к центру поля. К чести «Гамбурга», те пытались оказать сопротивление, на протяжении всего первого тайма неустанно прессингуя соперника, однако подопечные Гвардиолы всякий раз выходили из-под прессинга, используя быстрый пас — «динозавры» просто не успевали атаковать игрока с мячом. Третий мяч «Бавария» могла забивать под конец тайма, однако в завершающей фазе атаки Боатенг предпочёл удару пас, и момент был заигран. Порой Роббену удавались индивидуальные отходы: после одного из своих забегов вингер отдал передачу в центр на Алькантару, и тот пробивал по воротам из-за пределов штрафной — выше перекладины.

Закончив первый тайм со счётом 2:0 в свою пользу, на второй игроки «Баварии» вышли в том же составе — правда, спустя несколько минут Боатенга заменил Хави Мартинес. Очевидно, что в обороне гости проводили минимум времени, поэтому Гвардиола мог применять ротацию совершенно свободно, ведь главная сила «Баварии» заключается в её атаке. Нападению «Баварии» не потребовалось много времени, чтобы забить очередной гол: в штрафной площади соперника открылся Арьен Роббен и, получив мяч, отправил его мимо вратаря — 0:3! К исходу часа игры подопечные Гвардиолы громили своего соперника — «Бавария» совершенно точно получила путёвку в полуфинал, при этом игроки продолжали идти вперёд, создавая моменты у ворот соперника.

Отыграв немногим больше часа, с поля ушли Филипп Лам и Тьяго Алькантара — игроков полузащиты сменили Джердан Шакири и Бастиан Швайнштайгер. Замен у Хосепа Гвардиолы больше не осталось, впрочем, «Бавария» не упустила бы победу, останься команда вдесятером: у «Гамбурга» уже не оставалось сил отыграть хотя бы пару мячей — подопечные ван Марвейка больше думали о том, чтобы не пропустить четвёртый. Однако помешать Тони Кроосу нанести разящий удар футболисты хозяев не смогли: полузащитник мог забить изящный гол, но мяч разминулся со створом ворот после мощного выстрела.

«Гамбург» провёл две последние замены, которые теоретически должны были укрепить нападение хозяев, однако голы по-прежнему забивали только гости: второй раз за матч отличился Марио Манджукич, отправивший мяч в ворота соперника после передачи Марио Гётце, снова создавшего момент для форварда «Баварии» — 0:4! А какое-то время спустя тот же Манджукич подкараулил мяч в штрафной после подачи и вновь был точен, доведя счёт до неприличного — 0:5!

Оставшееся время матча «Бавария» провела, разумеется, в атаке, но забивать ещё больше не стала, за что «Гамбург» должен быть благодарен. 0:5 — уверенная победа мюнхенского клуба обеспечивает клубу путёвку в полуфинал турнира.

Euro-football

«Гамбург» – «Бавария» – 0:5 (0:2)

Голы: Манджукич 21’ – 0:1, Данте 26’ – 0:2, Роббен 54’ – 0:3, Манджукич 74’ – 0:4, Манджукич 76’ – 0:5

«Гамбург»: Адлер, Тах, Жи Гин, Вестерманн, Янсен, Ринкон, Бадель (Бауй 72’), Ван дер Ваарт Рафаэль (Арслан 40’), Иличевич, Джон, Герреро Хосе

«Бавария»: Нойер, Лам (Швайнштайгер 65’), Данте, Боатенг (Мартинес 49’), Рафинья, Алаба, Алькантара (Шакири 64’), Кроос, Роббен, Гётце, Манджукич

Предупреждения: Жи Гин 42’, Арслан 55’

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию
Футбол | 19 апреля 2024, 13:21 0
Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию

Антон Боль травмирован, но восстанавливается согласно рекомендациям врачей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.