Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 февраля 2014, 17:02
3381
0

Динамо: последние приготовления перед встречей с Малагой

В среду киевский клуб проведет очередной товарищеский матч на сборах в Испании

| Обновлено 12 февраля 2014, 17:02
3381
0
Динамо: последние приготовления перед встречей с Малагой
fcdynamo.kiev.ua

После проливных дождей, прошедших на выходных, с начала новой недели в Марбелье, где продолжает подготовку ко второй части сезона киевское «Динамо», установилась благоприятная для тренировок погода.

Чередуя матчи с тренировками

Во вторник «бело-синие» провели одну тренировку в Marbella Football Center. Вечером у команды было теоретическое занятие.

В среду утром, накануне игры с «Малагой», «Динамо» полным составом также провело тренировку. Упор в ней делался на отработку стандартных положений – штрафных и угловых. Контролировал этот процесс Олег Блохин, в то время как Сергей Ребров и Сергей Федоров занимались со второй группой, занимавшейся на соседнем мини-поле.

В отличном настроении, несмотря на напряженную работу, пребывают не только футболисты, но и тренеры. Когда занятие динамовцев уже началось, на соседнем поле как раз награждали днепропетровский «Днепр», победивший на турнире AdF Diamonds Cup. «Просто мы там не участвовали – в шутливом тоне сказал наставник динамовцев, подмигнув Сергею Реброву – Серый, кубок упустили!». «У нас в музее таких много!» - улыбаясь, парировал Сергей Станиславович.

Идем на поправку

Приятные новости пришли из лазарета. Как сообщил главный врач команды Леонид Миронов, все три игрока, в последние дни тренировавшиеся по отдельной программе, идут на поправку. Углубленные обследования Дьемерси Мбокани показали, что плохие подозрения не оправдались, и серьезного повреждения у конголезского форварда нет. Дискомфорт, на который он жаловался, был связан с врожденным плоскостопием, из-за чего Дьемерси даже не использует стельки.

Состояние Евгения Хачериди, у которого было повреждено колено, с каждым днем все лучше и лучше, и завтра планируется его возвращение в общую группу. Даже визуально тренировки у обоих игроков стали интенсивнее, однако, по словам Леонида Андреевича, сразу «бросать в бой» их не рекомендуется, и потому нагрузки возрастают постепенно.

Что касается Джермейна Ленса, то он, по словам клубного врача, практически здоров. Сегодня Джермейн уже тренировался в общей группе, принимая участие в двухсторонке, которую Сергей Ребров проводил на маленьком поле. Однако в сегодняшнем матче с «Малагой» ни Джермейн, ни Мбокани и Хачериди участвовать не будут.

Последние изменения в календаре контрольных матчей

Утвердилось окончательное расписание оставшихся контрольных матчей «Динамо» во время второго сбора.

Итак, сегодня, в 19:00 по киевскому времени, «бело-синие» в гостях сыграют с «Малагой» Бернда Шустера. Уже завтра в 18:00 динамовцы встретятся с командой «Марбелья» на поле тренировочного центра Marbella Football Center. А в воскресенье состоится последняя игра киевской команды на этом сборе против болгарского клуба «Любимец». Начало встречи – в 17:30 по Киеву.

ФК «Динамо» Киев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.