Эрик Френцель – олимпийский чемпион в лыжном двоеборье!

Единственный из украинцев завершил выступления 42-м

© Getty Images

Победитель Кубка мира в общем зачете-2012/13 и бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере немец  Эрик Френцель подтвердил свой статус фаворита олимпийского турнира в лыжном двоеборье и выиграл «золото». Френцель победил в прыжковой части (нормальный трамплин) и показал в гонке на 10 километров время 23.50,2.

Вторым  в этой дисциплине стал японец Акито Ватабэ, тройку призеров замкнул норвежец Магнус Крог.

Единственный представитель Украины в этих соревнованиях 21-летний Виктор Пасичнык после прыжковой части был 27-м, но в итоге, неудачно пробежав 10 км, опустился на 42-ю позицию.

А самым большим разочарованием двоеборья стал россиянин Евгений Климов, который занимал третью позицию после прыжков и полностью провалил гонку, финишировав  последним из 45-ти спортсменов.