Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Хоккей
| Обновлено 12 февраля 2014, 14:37
1571
0

Владислав ТРЕТЬЯК: За выход в финал будут бороться 6 сборных

Президент ФХР считает, что в олимпийском хоккейном турнире будет очень серьезная конкуренция

| Обновлено 12 февраля 2014, 14:37
1571
0
Владислав ТРЕТЬЯК: За выход в финал будут бороться 6 сборных
Getty Images

Главным козырем сборной России по хоккею должна стать крепкая психология, поскольку без нее даже наличие в составе десяти Овечкиных и Дацюков не гарантирует успешного результата. Такое мнение высказал президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Глава ФХР считает, что конкуренция в олимпийском хоккейном турнире будет серьезной как никогда. «Даже выйти в финал будет очень сложно. Вспомните, сколько крови у канадцев выпили их соперники четыре года назад. Надо ли говорить, насколько сильной была та сборная, но и она имела большие сложности. Давайте оставаться реалистами - в Сочи за выход в финал поспорят как минимум шесть сборных. Попадание туда уже можно считать хорошим результатом. Это не 1980 год, когда серебро считалось провалом. Переживать не будем даже если станем третьими. Бронзовые медали - это нормально. Сейчас в мире конкуренция возросла. Даже Швейцария способна удивить, и ее никто не будет рассматривать в качестве проходного соперника», - сказал Третьяк.

Собеседник ИТАР-ТАСС рассказал, в чем, на его взгляд, заключаются преимущество нынешней сборной России по сравнению с той, которая уступила в четвертьфинале прошлой Олимпиады. «Во-первых, она играет дома. Во-вторых, у нее есть дух и устойчивая психология, которых четыре года назад в четвертьфинале против Канады не было. Можно говорить что угодно, но без этого первого места не взять, даже если у тебя в составе есть десять Овечкиных и десять Дацюков. Играть в хоккей сейчас умеют. На какую команду не глянь - у каждой есть своя большая звезда. Даже у словенцев имеется Копитар. Но в спорте всегда имеет значение категория, которую невозможно оценить в метрах или килограммах - это дух. Раньше часто говорили про «спартаковский дух». Применительно к сборной я бы использовал слово «русский». Победить можно лишь в тот момент, когда этого хотят все - от рядового до генерала», - резюмировал специалист.

ИТАР-ТАСС

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.