Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
6197
1

Денис ОВСЯННИКОВ: «Во Львове меня все устраивало, но...»

Новичок «Енакиевца» дал первое интервью в качестве игрока команды Олега Солодовника

Денис ОВСЯННИКОВ: «Во Львове меня все устраивало, но...»

Денис Овсянников был главной фигурой на одной из тренировок лидера чемпионата Экстра-лиги «Енакиевца». Новичок команд быстро освоился в новом коллективе. Двумя-тремя фразами рассказал о бельгийском Евро и выступлении на нем национальной сборной, о перспективах, и о планах. Таким шикарным моментом воспользовалась и клубная пресс-служба.

- Как проходит адаптация в новом коллективе?
- Нормально. С некоторыми ребятами я еще в Харькове занимался в спортивной школе – Саша Хурсов, Валера Замятин, Слава Чуднов. Леша Сагайдаченко, хотя он у нас и не занимался. С ними постоянно поддерживал контакты. С кем-то встречались на сборах в национальной сборной. Ну и потом, четыре матча во время сезона – кое-что значат во взаимоотношениях людей. Так что и меня все знали, и я всеми был знаком.

- За свою карьеру ты «Енакиевцу» забил шесть мячей. Один еще в «Универ-Локо», потом два за львовский «Тайм». А играя в «Энергии» не забивал. Вплоть до 23 ноября 2013 года, когда положил сразу «трешку». По этому поводу «не травили»?
- А как без этого? Сагайдаченко первым напомнил. Хотя ему я не забивал – он вообще тогда на лавке сидел. Ну, поймите, тогда у «Энергии» была черная полоса, и она когда-то должна была закончиться. Вот на «Енакиевце» и отыгрались. Хотя потом посмотрели статистику, и оказалось, что они по нашим воротам ударов гораздо больше нанесли. Такое тоже иногда бывает.

- А как вообще состоялся твой переход. В этом заслуга агентов?
- Да какие агенты! Во Львове, в принципе, меня все устраивало. Хорошая команда, нормальное руководство, хорошие условия. Играли в еврокубках, были чемпионами. А потом сообщили, что зарплата и все остальное уменьшаются в два раза. Это было как гром среди ясного неба. В телефонном раз говоре сказал об этом Валере Замятину. Вот он и подсуетился. Руководители клубов начали вести переговоры, достигли результата. Теперь я в «Енакиевце». Практически рядом с родственниками.

- Бытовые проблемы уже решил?
- Да. Спасибо президенту клуба Андрею Станиславовичу Новикову. Только приехал, сразу предложили квартиру. Посмотрел, обосновался. Правда, семью еще не перевез. Сын ходит в садик. Пусть потеплеет на улице, тогда и будем что-то глобальное планировать.

Николай ГИСЬ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasyan86
Денису - удачи, а Енакиевцу ничего пожелать не могу. Сейчас не время для гонки вооружений, но люди считают, что на войне как на войне. Как бы потом всей лиге боком не вылезло...